PORTFÓLIO

O portfólio de segurados da Merit é único. São mais de 4.000 empresas, dos mais diversos setores da economia, portes e regiões do Brasil e do mundo. Desde 1994 foram mais de 30.000 contratos analisados, o que permitiu à Merit alcançar um nível de conhecimento e experiência diferenciado.

Segurados das apólices de Seguro Garantia

A COMPANHIA PAULISTA DE OBRAS E SERVIÇOS – CPOS
ABB ALSTOM POWER
ABBOTT LABORATÓRIOS DO BRASIL
ABC INDUSTRIA E COMERCIO
ACADEMIA MILITAR DAS AGULHAS NEGRAS – AMAN
ACELOR MITTAL
AÇOS LAMINADOS DO PARÁ S.A
AÇUCAR E ÁLCOOL OSWALDO RIBEIRO DE MENDONÇA LTDA
ADESP BRASIL INDÚSTRIA DE ADESIVOS QUÍMICOS LTDA
ADM DO BRASIL LTDA
ADMINISTRACION DE LAS OBRAS SANITARIAS DEL ESTADO
ADVOCACIA GERAL DA UNIÃO
AES URUGUAIANA EMPREENDIMENTOS S.A.
AFONSO FRANÇA ENGENHARIA E COMÉRCIO LTDA
AGC VIDROS DO BRASIL LTDA
AGÊNCIA NACIONAL DO PETRÓLEO, GÁS NATURAL E BIOCOMBUSTÍVEIS – ANP
AGÊNCIA NACIONAL DE AVIAÇÃO CIVIL – ANAC
AGÊNCIA NACIONAL DE ENERGIA ELÉTRICA – ANEEL
AGÊNCIA NACIONAL DE SAÚDE SUPLEMENTAR – ANS
AGÊNCIA NACIONAL DE TELECOMUNICAÇÕES – ANATEL
AGÊNCIA NACIONAL DE TRANPORTES TERRESTRES – ANTT
AGÊNCIA NACIONAL DE VIGILÂNCIA SANITÁRIA – ANVISA
AGÊNCIA NACIONAL DO CINEMA – ANCINE
AGRENCO BIOENERGIA INDÚSTRIA E COMÉRCIO DE ÓLEOS E BIODIESEL LTDA
AGRO ENERGIA SANTA LUZIA
AJINOMOTO BIOLATINA
AKER SOLUTIONS DO BRASIL
ALCANA – DESTILARIA DE ÁLCOOL DE NANUQUE
ALSTOM BRASIL
ALSTOM HYDRO ENERGIA BRASIL
ALUMPE COM. VAREJISTA DE EQUIPAMENTOS E MATERIAIS PARA CONSTRUÇÃO LTDA
ALUNORTE
ALUSA ENGENHARIA
AMAZONAS DISTRIBUIDORA DE ENERGIA
AMBEV
AMBEV – COMPANHIA DE BEBIDAS DAS AMÉRICAS
AMBIENTAL PARANÁ FLORESTAS
AMYRIS BRASIL LTDA
ANDE – ADMINISTRACION NACIONAL DE ELECTRICIDAD
ANGLO AMERICAN BRASIL LTDA
ANGLO AMERICAN NIQUEL BRASIL LTDA
ANGLO FERROUS MINAS-RIO MINERAÇÃO S.A.
ANSALDO COEMSA S. A
APSEN FARMACEUTICA S/A
APV SOUTH AMERICA IND. E COM. LTDA
AR EMPREENDIMENTOS PARTICIPAÇÕES E SERVIÇOS LTDA
ARENA ESTRUTURAS TEMPORÁRIAS LTDA
ARQUIVO NACIONAL
ARSENAL DE GUERRA DO RIO DE JANEIRO
ARSENAL DE MARINHA DO RIO DE JANEIRO
ARVINMERITOR DO BRASIL SISTEMAS AUTOMOTIVOS LTDA
ASSEMBLÉIA LEGISLATIVA DO ESTADO DE MATO GROSSO
ASSEMBLÉIA LEGISLATIVA DO ESTADO DE SÃO PAULO
ASSOCIAÇÃO DOS ADQUIRENTES DE UNIDADES NO EMPREENDIMENTO SÃO PAULO II
ASSOCIAÇÃO DOS FUNCIONÁRIOS PÚBLICOS DO ESTADO DE SÃO PAULO – AFPESP
ASSOCIAÇÃO ESCOLA GRADUADA DE SÃO PAULO
ASSOCIAÇÃO HOSITALAR MOINHOS DE VENTO
ASSOCIAÇÃO PARA O DESENVOLVIMENTO COESIVO DA AMAZÔNIA – ADCAM
ASSOCIAÇÃO SAÚDE DA FAMÍLIA
ASSOCIAÇÃO UMMES – UNIÃO DOS MUNICIPIOS DA MÉDIA SOROCABANA
ASTILLEROS NAVALES ECUATORIANOS ( ASTINAVE )
ATE II TRANSMISSORA DE ENERGIA S . A .
ATOFINA BRASIL QUÍMICA LTDA.
AUTOMOTIVE SYSTENS DO BRASIL LTDA
AVERY DENNISON DO BRASIL LTDA
AVIBRÁS INDÚSTRIA AEROESPACIAL S A
AXIMA LTDA
AZUL LINHAS AÉREAS BRASILEIRAS

BAALBEK EMPREENDIMENTO IMOBILIÁRIO
BADESUL DESENVOLVIMENTO S.A. – AGÊNCIA DE FOMENTO/RS
BAHIA PULP S/A
BAHIA SPECIALTY CELLULOSE S/A
BANCO CENTRAL DO BRASIL
BANCO DO BRASIL
BANCO DO ESTADO DO PARÁ S.A
BANCO DO ESTADO DO RIO GRANDE DO SUL
BANCO DO NORDESTE DO BRASIL
BANCO NACIONAL DE DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO E SOCIAL – BNDES
BANCO NOSSA CAIXA
BANDAG DO BRASIL LTDA.
BANDEIRANTE ENERGIA S . A .
BANRISUL S.A
BARDELLA
BARRA BIOENERGIA
BASF
BAYER
BENTELER SISTEMAS AUTOMOTIVOS LTDA
BIOLAB – MÉRIEUX
BIOPALMA DA AMAZÔNIA S.A REFLORESTAMENTO INDÚSTRIA E COMÉRCIO
BIOSEP COMPLEXO DOS LAGOS ENER. AGRO. LTDA
BKO ENGENHARIA E COMÉRCIO LTDA
BOC EDWARDS BRASIL LTDA.
BODY SYSTEMS DO BRASIL LTDA
BOSCH
BRASIL BATISTELLA CONSTRUTORA E INCORPORADORA LTDA
BRASIL ECODIESEL INDÚSTRIA E COMÉRCIO DE BIOCOMBUSTÍVEIS E ÓLEOS VEGETAIS S . A .
BRASIL TELECOM S . A .
BRASKEM S/A
BRASTEC TECHNOLOGIES SA.
BSH CONTINENTAL ELETRODOMÉSTICOS LTDA
BTU AR CONDICIONADO E PROCESSOS INDUSTRIAIS LTDA
BUHLER S / A
BUNGE ALIMENTOS S/A.
BUNGE FERTILIZANTES S/A
BUNGE IBÉRICA S.A

CABRERA CENTRAL ENERGETICA AÇUCAR E ALCOOL S.A
CAE ELETRONICS
CAIXA ASSISTÊNCIA E SAÚDE DOS EMPREAGOS DOS CORREIOS
CAIXA ECONÔMICA FEDERAL – CAIXA
CALDEMA EQUIPAMENTOS INDUSTRIAIS LTDA
CÂMARA DOS DEPUTADOS
CÂMARA MUNICIAPL DE NOVA MUTUM
CÂMARA MUNICIPAL DE ALAGOINHAS
CÂMARA MUNICIPAL DE NOVA MUTUM
CAMARA MUNICIPAL DE ORLÂNDIA
CÂMARA MUNICIPAL DE SANTOS
CÂMARA MUNICIPAL DE SÃO BERNARDO DO CAMPO
CÂMARA MUNICIPAL DE SÃO JOSÉ DO RIO PRETO
CÂMARA MUNICIPAL DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
CÂMARA MUNICIPAL DE SÃO PAULO
CÂMARA MUNICIPAL DE TEIXEIRA DE FREITAS
CÂMARA MUNICIPAL DE VEREADORES
CÂMARA MUNICIPAL DE VEREADORES DE SALVADOR DAS MISSÕES
CÂMARA MUNICIPAL DO RIO DE JANEIRO
CAMARGO CORREA CIMENTOS
CAMPO LIMPO EMPREENDIMENTOS E PARTICIPAÇÕES
CAPITANIA FLUVIAL DO TIETÊ – PARANÁ
CARAÍBA METAIS
CARBOCLORO
CARDINAL HEALTH DO BRASIL
CARGILL
CARGILL AGRICOLA
CARREFOUR
CASA CIVIL
CASA DA MOEDA DO BRASIL – CMB
CASAS BAHIA COMERCIAL LTDA
CASTOR MINAS RIO INDÚSTRIA E COMÉRCIO DE COLCHÕES LTDA
CATUAÍ CONSTRUTORA E INCORPORADORA
CBM LOGÍSTICA, COMÉRCIO, IMPORTAÇÃO E EXPORTAÇÃO LTDA
CEB DISTRIBUIÇÃO S/A
CEBRACE CRISTAL PLANO LTDA
CEETEPS – CENTRO ESTADUAL TECNOLÓGICA ” PAULA SOUZA ”
CEGELEC LTDA
CELESC DISTRIBUIÇÃO
CELG DISTRIBUICAO
CELLOFARM LTDA
CEMIG DISTRIBUIÇÃO S.A
CENTRAIS ELÉTRICA DO NORTE DO BRASI
CENTRAIS ELÉTRICAS BRASILEIRAS – ELETROBRÁS
CENTRAIS ELÉTRICAS DE RONDÔNIA S.A – CERON
CENTRAIS ELÉTRICAS DO NORTE DO BRASIL – ELETRONORTE
CENTRAL ENERG VALE DO SAPUCAI LTDA
CENTRAL EÓLICA VOLTA DO RIO S/A
CENTRAL ITUMBIARA DE BIONERGIA E ALIMENTOS LTDA
CENTRO DE ASSISTÊNCIA E PROMOÇÃO SOCIAL NOSSO LAR
CENTRO DE EDUCAÇÃO E SAÚDE DA UNIVERSIDADE FEDERAL DE CAMPINA GRANDE
CENTRO DE EDUCAÇÃO POPULAR E PESQUISA EM AGROECOLOGIA – CEPPA
CENTRO DE PERÍCIAS CIENTÍFICAS RENATO CHAVES
CENTRO DE PERÍCIAS MÉDICAS DA MARINHA
CENTRO DE PESQUISAS DE ENERGIA ELÉTRICA – CEPEL
CENTRO DE PROCESSAMENTO DE DADOS DO ESTADO DO RJ – PRODERJ
CENTRO DE REFERÊNCIA DO IDOSO JOSÉ ERMÍRIO DE MORAES
CENTRO ESTADUAL DE EDUCAÇÃO TECNOLÓGICO PAULA SOUZA
CENTRO FEDERAL DE EDUCAÇÃO TECNOLÓGICA DE CAMPOS – CEFET
CENTRO FEDERAL DE EDUCAÇÃO TECNOLÓGICA DE SANTA CATARINA
CENTRO FEDERAL DE EDUCAÇÃO TECNOLÓGICA DE SÃO VICENTE DO SUL
CENTRO FEDERAL DE EDUCAÇÃO TECNÓLOGICO DE SERGIPE
CENTRO GESTOR E OPERACIONAL DO SISTEMA DE PROTEÇÃO DA AMAZÔNIA
CENTRO INTEGRADO DE TELEMÁTICA DO EXÉRCITO – CITEC
CENTRO MÉDICO SANTA CLARA
CENTRO NACIONAL DE MONITONAREMENTO E ALERTAS DE DESASTRES NATURAIS – CEMADEN
CENTRO NACIONAL DE PESQUISAS DE MILHO E SORGO – CNPMS
CENTRO TÉCNICO AUDIOVISUAL DA SECRETARIA DO AUDIOVISUAL – CTAV/SAV/MINC
CENTRO TECNOLÓGICO
CENTRO TECNOLÓGICO DA MARINHA EM SÃO PAULO
CENTROPROJEKT DO BRASIL LTDA
CERVEJARIAS CINTRA INDÚSTRIA E COMÉRCIO LTDA
CERVEJARIAS KAISER BRASIL S.A
CESBE S.A. – ENGENHARIA E EMPREENDIMENTOS
CHAMPION PAPEL E CELULOSE LTDA.
CIA DOCAS DO ESTADO DE SÃO PAULO – CODESP
CINEMATECA BRASILEIRA
CINFA BRASIL LTDA
CIPLAN – CIMENTO PLANALTO S/A
CIVILPORT ENGENHARIA LTDA
CMP – COMPONENTES E MÓDULOS PLÁSTICOS
CNEC WORLEY PARSONS ENGENHARIA S.A
CNH LATIN AMERICA LTDA
COBRA TECNOLOGIA S.A
COBRAPI GERENCIAMENTO CONSULTORIA E PROJETOS LTDA
COCAMAR COOPERATIVA AGROINDUSTRIAL
CODEM – CIA. DEESEV. ADM. DA ÁREA METROPOLTINA DE BELÉM
COLÉGIO SÃO DOMINGOS
COLGATE-PALMOLIVE
COMANDO DA AERONÁUTICA
COMANDO DA MARINHA
COMANDO DO EXERCITO
COMAU DO BRASIL INDÚSTRIA E COMÉRCIO LTDA
COMBUSTOL IND. E COM. LTDA
COMERCIALIZADORA DE ENERGIA ELÉTRICA LTDA
COMÉRCIO INDÚSTRIA CANAÃ AÇUCAR E ÁLCOOL LTDA – COCAL
COMITE ORGANIZADOR DOS JOGOS OLIMPICOS RIO 2016
COMITÊ PARAOLÍMPICO BRASILEIRO (CPB)
COMPANHIA AMBIENTAL DO ESTADO DE SÃO PAULO – CETESB
COMPANHIA BRASILEIRA CARBURETO DE CÁLCIO – CBCC
COMPANHIA BRASILEIRA DE METALURGICA E MINERAÇÃO
COMPANHIA BRASILEIRA DE TRENS URBANOS – CBTU
COMPANHIA CATARINENSE DE ÁGUAS E SANEAMENTO – CASAN
COMPANHIA DAS DOCAS DO ESTADO DA BANHIA – CODEBA
COMPANHIA DE AGUA E ESGOTO DO CEARA – CAGECE
COMPANHIA DE ÁGUAS E ESGOTOS DO MARANHÃO – CAEMA
COMPANHIA DE ÁGUAS E ESGOTOS DO RIO GRANDE DO NORTE – CAERN
COMPANHIA DE ÁGUIAS DE ESGOTOS DO MARANHÃO – CAEMA
COMPANHIA DE BEBIDAS DAS AMÉRICAS – AMBEV
COMPANHIA DE CIMENTO DO BRASIL – CIMPOR
COMPANHIA DE COQUE CALCINADO DE PETROLEO – COQUEPAR
COMPANHIA DE DESENVOLVIMENTO AGRÍCOLA DE SÃO PAULO – CODASP
COMPANHIA DE DESENVOLVIMENTO DO VALE DO SÃO FRANCISCO E DO PARNAIBA – CODEVASF
COMPANHIA DE DESENVOLVIMENTO HABITACIONAL E URBANO DO ESTADO DE SÃO PAULO – CDHU
COMPANHIA DE DESENVOLVIMENTO URBANO DO ESTADO DA BAHIA – CONDER
COMPANHIA DE ELETRICIDADE DO ACRE – ELETROACRE
COMPANHIA DE ELETRICIDADE DO ESTADO DA BAHIA
COMPANHIA DE ELETRICIDADE DO RIO DE JANEIRO – CERJ
COMPANHIA DE ENGENHARIA AMBIENTAL DA BAHIA –CERB
COMPANHIA DE ENGENHARIA DE TRAFEGO – CET
COMPANHIA DE ENGENHARIA RURAL DA BAHIA – CERB
COMPANHIA DE ENTREPOSTOS E ARMAZÉNS GERAIS DE SÃO PAULO – CEAGESP
COMPANHIA DE ENTREPOSTOS E ARMAZÉNS GERAIS DE SÃO PAULO – CEAGESP
COMPANHIA DE GÁS DA BAHIA – BAHIAGÁS
COMPANHIA DE GÁS DE SÃO PAULO – COMGÁS
COMPANHIA DE GÁS DO CEARÁ – CEGÁS
COMPANHIA DE GÁS DO ESTADO DO RIO GRANDE DO SUL
COMPANHIA DE GÁS DO ESTADO DO RIO GRANDE DO SUL – SULGÁS
COMPANHIA DE GERAÇAO TÉRMICA DE ENERGIA ELÉTRICA
COMPANHIA DE GESTÃO DOS RECURSOS HIDRICOS EST. DO CEARÁ – COGERH
COMPANHIA DE HABITAÇÃO DE PONTA GROSSA – PROLAR
COMPANHIA DE INFORMÁTICA DO PARANÁ – CELEPAR
COMPANHIA DE PESQUISA DE RECURSOS MINERAIS – CPRM
COMPANHIA DE PROCESSAMENTO DE DADOS DO ESTADO DA BANHIA – PRODEB
COMPANHIA DE PROCESSAMENTO DE DADOS DO ESTADO DE SÃO PAULO – PRODESP
COMPANHIA DE SANEAMENTO BASICO DE ESTADO DE SÃO PAULO – SABESP
COMPANHIA DE SANEAMENTO BÁSICO DO EST. DE SÃO PAULO – SABESP
COMPANHIA DE SANEAMENTO DE ALAGOAS – CASAL
COMPANHIA DE SANEAMENTO DE DIADEMA – SANED
COMPANHIA DE SANEAMENTO DE MINAS GERAIS – COPASA
COMPANHIA DE SANEAMENTO DE SERGIPE – DESO
COMPANHIA DE SANEAMENTO DO DISTRITO FEDERAL – CAESB
COMPANHIA DE SANEAMENTO DO PARÁ – COSANPA
COMPANHIA DE SANEAMENTO DO PARANÁ – SANEPAR
COMPANHIA DE SERVIÇOS URBANOS DE NATAL – URBANA
COMPANHIA DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO DO ESTADO DE MINAS GERAIS – PRODEMGE
COMPANHIA DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO E COMUNICAÇÃO DO PARANÁ – CELEPAR
COMPANHIA DE TRANSMISSÃO DE ENERGIA ELÉTRICA PAULISTA – CTEEP
COMPANHIA DE TRANSPORTES DO MUNICÍPIO DE BELÉM – CTBL
COMPANHIA DE TRANSPORTES URBANOS DA GRANDE VITÓRIA – CETURB-GV
COMPANHIA DO METROPOLITANO DE SÃO PAULO – METRÔ
COMPANHIA DOCAS DO ESTADO DE SÃO PAULO – CODESP
COMPANHIA DOCAS DE SÃO PAULO
COMPANHIA DOCAS DO CEÁRA – CDC
COMPANHIA DOCAS DO ESTADO DE SÃO PAULO – AUTORIDADE PORTUÁRIA DE SANTOS
COMPANHIA DOCAS DO PARÁ
COMPANHIA DOCAS DO RIO GRANDE DO NORTE – CODERN
COMPANHIA EDITORA DE PERNAMBUCO – CEPE
COMPANHIA ENERGÉTICA DE BRASÍLIA – CEB
COMPANHIA ENERGÉTICA DE MINAS GERAIS – CEMIG
COMPANHIA ENERGÉTICA DE MINAS GERAIS – CEMIG
COMPANHIA ENERGÉTICA DE SÃO PAULO – CESP
COMPANHIA ENERGÉTICA DE SÃO PAULO – CESP
COMPANHIA ENERGÉTICA DO MARANHÃO – CEMAR
COMPANHIA ENERGÉTICA DO MARANHÃO – CEMAR
COMPANHIA ENERGÉTICO DO PIAUÍ – CEPISA
COMPANHIA ESPÍRITO SANTENSE DE SANEAMENTO
COMPANHIA ESTADUAL DE HABILITAÇÃO E OBRAS PÚBLICAS – CEHOP
COMPANHIA HIDRO ELÉTRICA DO SÃO FRANCISCO – CHESF
COMPANHIA INTEGRADA TEXTIL DE PERNAMBUCO – CITEPE
COMPANHIA METROPOLITANA DE HABITAÇÃO DE SÃO PAULO – COHAB
COMPANHIA NACIONAL DE ABASTECIMENTO – CONAB
COMPANHIA NACIONAL DE ABASTECIMENTO – CONAB
COMPANHIA NIPO BRASILEIRA DE PELOTIZAÇÃO
COMPANHIA NITROQUÍMICA BRASILEIRA
COMPANHIA PARAIBUNA DE METAIS – GRUPO VOTORANTIM
COMPANHIA PARANAENSE DE ENERGIA – COPEL
COMPANHIA PAULISTA DE OBRAS E SERVIÇOS – CPOS
COMPANHIA PAULISTA DE FORÇA E LUZ
COMPANHIA PAULISTA DE OBRAS E SERVIÇOS – CPOS
COMPANHIA PAULISTA DE TRENS METROPOLITANOS – CPTM
COMPANHIA PAULISTA DE TRENS METROPOLITANOS – CPTM
COMPANHIA PERNAMBUCANA DE GÁS – COPERGÁS
COMPANHIA PERNAMBUCANA DE SANEAMENTO – COMPESA
COMPANHIA PETROQUIMICA DE PERNAMBUCO
COMPANHIA RIOGRANDENSE DE SANEAMENTO – CORSAN
COMPANHIA SIDERÚRGICA BELGO – MINEIRA
COMPANHIA SIDERÚRGICA BELGO MINEIRA
COMPANHIA SIDERÚRGICA NACIONAL – COSIPA
COMPANHIA SIDERURGICA NACIONAL – CSN
COMPANHIA SIDERÚRGICA PAULISTA – COSIPA
COMPANHIA ULTRAGAZ
COMPANHIA URBANIZADORA DA NOVA CAPITAL DO BRASIL
COMPANHIADE DESENVOLVIMENTO HABITACIONAL E URBANO DO EST.DE SÃO PAULO-CDHU
COMPANHIADO METROPOLITANO DE SP – METRÔ
CONCESSIONÁRIA AUTO RAPOSO TAVARES
CONCESSIONÁRIA BAHIA NORTE
CONCESSIONÁRIA DA RODOVIA PRESIDENTE DUTRA
CONCESSIONÁRIA DE RODOVIAS DO OESTE DE SÃO PAULO S/A – VIAOESTE
CONCESSIONÁRIA DO AEROPORTO INTERNACIONAL DE CONFINS
CONCESSIONÁRIA PORTO NOVO
CONCESSIONARIA RIO MAIS
CONCESSIONÁRIA RODOVIAS DO TIETÊ
CONDOMÍNIO CANOAS SHOPPING CENTER
CONDOMÍNIO CIVIL DO SHOPPING CENTER IGUATEMI CAMPINAS
CONDOMÍNIO DO CATUAÍ SHOPPING CENTER LONDRINA
CONDOMÍNIO FAZENDA ALTO DO PAIÃO
CONEX ELETROMECANICA INDUSTRIA E COMÉRCIO LTDA
CONFAB INDUSTRIAL
CONSELHO NACIONAL DE JUSTIÇA
CONSELHO REGIONAL DE ENFERMAGEM DE SÃO PAULO
CONSELHO REGIONAL DE ENGENHARIA, ARQUITETURA E AGRONOMIA
CONSMARA ENGENHARIA LTDA
CONSÓRCIO AG/CR ALMEIDA
CONSÓRCIO ALUMPE
CONSÓRCIO CAMARGO CORRÊA – PROMON
CONSÓRCIO CAMARGO CORRÊA – SERVENG
CONSÓRCIO CARAGUATATUBA
CONSÓRCIO CONSTRUBAN
CONSORCIO CONSTRUCAP – ENESA
CONSÓRCIO CONSTRUTOR GALEÃO
CONSÓRCIO CONSTRUTOR PARQUE RIO
CONSÓRCIO CONSTRUTOR TERMINAL RODOVIÁRIO
CONSÓRCIO CPPR
CONSÓRCIO EBE – ALUSA
CONSÓRCIO ENERGÉTICO CRUZEIRO DO SUL – CECS
CONSÓRCIO ESTREITO ENERGIA
CONSÓRCIO EXPRESSO MONOTRILHO LESTE
CONSÓRCIO GNL BAHIA
CONSÓRCIO HDS
CONSÓRCIO INTERPAR
CONSÓRCIO LUMMUS ANDRÔMEDA
CONSÓRCIO MATARIPE
CONSÓRCIO MENDES – AG
CONSÓRCIO MENDES JUNIOR – ANDRADE GUTIERREZ
CONSÓRCIO MENDES JÚNIOR – MPE – SETAL
CONSORCIO NOVO CENPES
CONSÓRCIO NOVO GALEÃO
CONSÓRCIO OAS / CAMARGO CORRÊA / GALVÃO
CONSÓRCIO ODEBEI – ODEBRECHT / EBE / IESA
CONSÓRCIO ODEBRECHT – TECHINT
CONSÓRCIO PAULISTA DE PAPEL E CELULOSE
CONSÓRCIO PIPE RACK
CONSÓRCIO PPN – RPBC
CONSÓRCIO PROMON SKANSKA
CONSÓRCIO PROPENO
CONSÓRCIO QGGI
CONSORCIO QGIT
CONSÓRCIO QI
CONSÓRCIO QUEIROZ GALVÃO – C.R. ALMEIDA
CONSÓRCIO SETAL TOYO
CONSORCIO SKANSKA – PROMON
CONSÓRCIO SKANSKA CAMARGO CORRÊA
CONSÓRCIO SPE
CONSORCIO TECHINT ANDRADE GUTIERREZ
CONSÓRCIO TUC CONTRUÇÕES
CONSÓRCIO UFN III
CONSTRUCAP
CONSTRUÇÕES E COMÉRCIO CAMARGO CORRÊA
CONSTRUTORA ABENGOA
CONSTRUTORA ANDRADE GUTIERREZ
CONSTRUTORA BETER
CONSTRUTORA CELI
CONSTRUTORA MELLO DE AZEVEDO
CONSTRUTORA NOBERTO ODEBRECHT
CONSTRUTORA OAS
CONSTRUTORA QUEIROZ GALVÃO
CONSTRUTORA REFLORA LTDA
CONSTRUTORA TRIUNFO
CONTEMAT ENGENHARIA E GEOTECNIA
CONTINENTAL AUTOMOTIVE DO BRASIL LTDA
CONTROLADORIA GERAL DA UNIÃO
COORDENADORIA DE ENSINO DE SÃO PAULO
COORDENADORIA DE ENSINO DO INTERIOR – DIRETORIA DE ENSINO – REGIÃO DE ANDRADINA
COORDENADORIA DE ENSINO DO INTERIOR – DIRETORIA DE ENSINO REGIÃO DE SERTÃOZINHO
COORDENADORIA DE ENSINO DO INTERIOR, DIRETORIA DE ENSINO – REGIÃO DE SANTOS
COORDENADORIA DE ENSINO DO INTERIOR, DIRETORIA DE ENSINO REGIÃO DE CAMPINAS LESTE
COORDENADORIA DO ESPAÇO FÍSICO DA UNIVERSIDADE DE SÃO PAULO – COESF
COORDENADORIA GERAL DE ADMINISTRAÇÃO CGA
COPEBRÁS LTDA
COPEL DISTRIBUIÇÃO
CORN PRODUCTS
CORPO DE BOMBEIROS MILITAR DO ESTADO DO RIO DE JANEIRO
COSAN
CRISTAL DESTILARIA AUTÔNOMA DE ÁLCOOL – CRIDASA
CRISTÁLIA PRODUTOS QUÍMICOS E FARMACÊUTICOS LTDA.
CYRELA TECNISA DE INVESTIMENTO IMOBILIÁRIO LTDA

DAF CAMINHÕES BRASIL INDÚTRIA LTDA
DANA INDÚSTRIA LTDA
DANISCO BRASIL LTDA.
DDOC LTDA.
DEDINI
DEFENSORIA PÚBLICA DO ESTADO DA BAHIA
DEFENSORIA PÚBLICA DO ESTADO DE SÃO PAULO
DEFENSORIA PÚBLICA GERAL DA UNIÃO
DEGREMONT SANEAMENTO E TRATAMENTO DE ÁGUAS
DELEGACIA DA RECEITA DO BRASIL EM OSASCO
DELEGACIA DA RECEITA DO BRASIL EM SANTO ANDRÉ
DELEGACIA DA RECEITA FEDERAL DE FISCALIZAÇÃO EM SÃO PAULO
DELEGACIA DA RECEITA FEDERAL DO BRASI DE JULGAMENTO EM CAMPINAS
DELEGACIA DA RECEITA FEDERAL DO BRASIL
DELEGACIA DA RECEITA FEDERAL DO BRASIL DE ARAÇATUBA
DELEGACIA DA RECEITA FEDERAL DO BRASIL DE JUIZ DE FORA
DELEGACIA DA RECEITA FEDERAL DO BRASIL EM BELO HORIZONTE
DELEGACIA DA RECEITA FEDERAL DO BRASIL EM RECIFE
DELEGACIA DA RECEITA FEDERAL EM CONTAGEM
DELEGACIA DA RECEITA FEDERAL EM FLORIANÓPOLIS S/C
DELEGACIA DA RECEITA FEDERAL EM SÃO BERNARDO DO CAMPO
DELEGACIA DA RECEITA FEDERAL EM SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
DELEGACIA DE POLICIA FEDERAL DE SANTOS
DELEGACIA ESPECIAL DA RECEITA FEDERAL ADMINISTRAÇÃO TRIBUTÁRIA EM SÃO PAULO – DERAT/SPO
DELEGACIA ESPECIAL DE INSTITUIÇÕES FINANCEIRAS EM SÃO PAULO
DELEGACIA SECCIONAL DE POLÍCIA DE GUARULHOS
DELEGACIA SECCIONAL DE POLÍCIA DE SANTO ANDRÉ
DELTA CONSTRUÇÕES S/A
DEMACRO
DEPARTAMENTO AEROVIÁRIO DO ESTADO DE SÃO PAULO – DAESP
DEPARTAMENTO DE ADMINISTRAÇÃO E PLANEJAMENTO DA POLÍCIA CIVIL – DAP
DEPARTAMENTO DE ÁGUA E ESGOTO – DAE
DEPARTAMENTO DE ÁGUAS E ESGOTOS DE VALINHOS
DEPARTAMENTO DE ESGOTO E ÁGUA DE GUAÍRA – DEAGUA
DEPARTAMENTO DE ESTRADA E RODAGENS – MG
DEPARTAMENTO DE ESTRADAS DE RODAGEM – DER
DEPARTAMENTO DE ESTRADAS DE RODAGEM DO ACRE – DERACRE
DEPARTAMENTO DE ESTRADAS DE RODAGEM DO DISTRITO FEDERAL
DEPARTAMENTO DE INFRAESTRUTURA DE TRANSPORTES DA BAHIA – DERBA
DEPARTAMENTO DE INTELIGÊNCIA DA POLÍCIA CIVIL
DEPARTAMENTO DE LOGÍSTICA EM SAÚDE DA SECRETARIA EXECUTIVA DO MINISTÉRIO DA SAÚDE
DEPARTAMENTO DE POLÍCIA FEDERAL
DEPARTAMENTO DE POLÍCIA FEDERAL – SUPERINTENDÊNCIA REGIONAL EM SÃO PAULO
DEPARTAMENTO DE POLÍCIA JUDICIÁRIA DA MACRO SÃO PAULO
DEPARTAMENTO DE POLICIA RODOVIÁRIA FEDERAL
DEPARTAMENTO DE TRÂNSITO DO DISTRITO FEDERAL
DEPARTAMENTO DE TRÂNSITO DO ESTADO DO ACRE
DEPARTAMENTO DE TRÂNSITO DO ESTADO DO RIO DE JANEIRO
DEPARTAMENTO DE TRÂNSITO DO PARANÁ – DETRAN/PR
DEPARTAMENTO DE VIAÇÃO E OBRAS PÚBLICAS – DEVOP
DEPARTAMENTO DO FUNDO DA MARINHA MERCANTE
DEPARTAMENTO ESTADUAL DE TRÂNSITO – DETRAN
DEPARTAMENTO MUNICIPAL DE LIMPEZA URBANA
DEPARTAMENTO NACIONAL DE INFRA-ESTRUTURA DE TRANSPORTES – DNIT
DEPARTAMENTO NACIONAL DE PRODUÇÃO MINERAL – DNPM
DERSA DESENVOLVIMENTO RODOVIÁRIO
DIASE CONSTRUÇÕES LTDA
DIREÇÃO REGIONAL DE SAÚDE II
DIRETORIA DE ENGENHARIA DA AERONÁUTICA – COMAR
DIRETORIA DE ENSINO DA REGIÃO DE TABOÃO DA SERRA
DIRETORIA DE ENSINO REGIÃO DE BRAGANÇA PAULISTA
DIRETORIA DE ENSINO REGIÃO DE GUARULHOS NORTE
DIRETORIA DE ENSINO REGIÃO DE JUNDIAÍ
DIRETORIA DE ENSINO REGIÃO DE SUMARÉ
DIRETORIA DE ENSINO REGIAO DE SUZANO
DIRETORIA DE ENSINO REGIÃO LESTE
DIRETORIA REGIONAL DE ASSISTÊNCIA E DESENVOLVIMENTO SOCIAL DE BARRETOS
DIRETORIA REGIONAL DE SÃO PAULO METROPOLITANA
DIRETORIA TÉCNICA – CIENTÍFICA
DISTRITO SANITÁRIO ESPECIAL INDÍGENA ALTO RIO NEGRO
DISTRITO SANITÁRIO ESPECIAL INDÍGENA ALTO RIO SOLIMÕES
DISTRITO SANITÁRIO ESPECIAL INDÍGENA ALTO RIO SOLIMÕES
DISTRITO SANITÁRIO ESPECIAL INDÍGENA DE PARINTINS
DISTRITO SANITÁRIO ESPECIAL INDIGENA DO AMAPÁ E NORTE DO PARA
DISTRITO SANITÁRIO ESPECIAL INDÍGENA INTERIOR SUL
DISTRITO SANITÁRIO ESPECIAL INDÍGENA KAIAPO DO PARÁ
DISTRITO SANITÁRIO ESPECIAL INDÍGENA MANAUS
DISTRITO SANITÁRIO ESPECIAL INDÍGENA MÉDIO RIO PURUS
DISTRITO SANITÁRIO ESPECIAL INDÍGENA RIO TAPAJÓS
DISTRITO SANITÁRIO ESPECIAL INDÍGENA VALE DO JAVARI
DIVISÃO REGIONAL DE ADM DO LITORAL
DIVISÃO REGIONAL DE ADMINISTRAÇÃO DE TAUBATÉ
DOW QUIM. DO NORDESTE LTDA.
DRAKTEL OPTICAL FIBRE
DSM ELASTOMEROS BRASIL LTDA
DURA AUTOMOTIVE SYSTEMS DO BRASIL LTDA
DURAFERRO INDUSTRIA E COMERCIO LTDA
DURATEX
DÜRR BRASIL LTDA.

EATON LTDA
EBE EMPRESA BRASILEIRA DE ENGENHARIA
ECHLIN DO BRASIL INDÚSTRIA E COMÉRCIO LTDA
ECOPÁTIO BRACOR IMIGRANTES EMPREENDIMENTOS IMOBILIÁRIOS
ECOURBIS AMBIENTAL
ECOVAP – ENGENHARIA E CONSTRUÇÕES VALE DO PARAÍBA LTDA
ECOVIX- ENGEVIX CONSTRUÇÕES OCEANICAS
EDIFICAÇÕES ITAIGARA
EFATEC ENGENHARIA E SISTEMA
EFFEM BRASIL INC. & CIA
EISENMANN DO BRASIL EQUIPAMENTOS INDUSTRIAIS LTDA
EKA CHEMICALS DO BRASIL
EL PASO RIO CLARO LTDA
ELDORADO BRASIL CELULOSE
ELECTROLUX DO BRASIL
ELEKTRO ELETRICIDADE E SERVIÇOS S / A
ELETROBRÁS TERMONUCLEAR S. A . – ELETRONUCLEAR
ELETROPAULO
ELETROSUL CENTRAIS ELÉTRICAS
EMBRAER S.A.
EMISA ENGENHARIA DE MONTAGENS INDUSTRIAIS LTDA
EMPRESA BAIANA DE ÁGUAS E SANEAMENTO S/A – EMBASA
EMPRESA BRASILEIRA DE CORREIOS E TELÉGRAFOS – CORREIOS
EMPRESA BRASILEIRA DE INFRA-ESTRUTURA AEROPORTUÁRIA – INFRAERO
EMPRESA BRASILEIRA DE PESQUISA AGROPECUÁRIA – EMBRAPA
EMPRESA BRASILEIRA DE TELECOMUNICAÇÕES – EMBRATEL
EMPRESA DE DESENVOLVIMENTO URBANO E SOCIAL DE SOROCABA – URBES
EMPRESA DE INFOVIAS
EMPRESA DE OBRAS PÚBLICAS DO ESTADO DO RIO DE JANEIRO – EMOP
EMPRESA DE TECNOLOGIA E INFORMAÇÕES DA PREVIDÊNCIAS SOCIAL – DATAPREV
EMPRESA DE TRANSPORTES E TRÂNSITO DE BELO HORIZONTE
EMPRESA DE TRENS URBANOS DE PORTO ALEGRE
EMPRESA DE TURISMO DA BAHIA
EMPRESA DE URBANIZAÇÃO DO RECIFE – URB
EMPRESA GERENCIAL DE PROJETOS NAVAIS – EMGEPRON
EMPRESA METROPOLITANA DE ÁGUAS E ENERGIA
EMPRESA METROPOLITANA DE ÁGUAS E ENERGIA – EMAE
EMPRESA METROPOLITANA DE TRANSPORTES URBANOS DE SÃO PAULO S.A. – EMTU
EMPRESA MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO DE CAMPINAS
EMPRESA MUNICIPAL DE URBANIZAÇÃO – RIOURBE
EMPRESA MUNICIPAL DE URBANIZAÇÃO – EMURB
EMPRESA SÃO PAULO OBRAS – SPOBRAS
EMURB – EMPRESA MUNICIPAL DE URBANIZAÇÃO
ENERG POWER S/A
ENERGÍA RENOVABLE TACUAREMBÓ
ENERGISA SOLUÇÕES CONSTRUÇÕES E SERVIÇOS EM LINHAS E REDES
ENERGISA TOCANTINS DISTRIBUIDORA DE ENERGIA
ENFIL
ENGEFLEX BAHIA INDUSTRIAL E COMÉRCIO LTDA
ENGEVIX ENGENHARIA
ENOTEL HOTELS & RESORTS
ENTERPRISE NEGÓCIOS E PARTICIPAÇÕES LTDA
EPC COMPRA VENDA EQTOS INDUS. LTDA
ERNST & YOUNG TERCO
ESCOLA AGROTÉCNICA FEDERAL DE CASTANHAL – PARÁ
ESCOLA DA DEFENSORIA PÚBLICA DO ESTADO – EDEPE
ESCOLA DE ENGENHARIA DE LORENA
ESCOLA DE ENGENHARIA DE SÃO CARLOS
ESCOLA ESTADUAL DE ENSINO MÉDIO AGOSTINHO DILL
ESCOLA SUPERIOR DO MINISTÉRIO PÚBLICO DA UNIÃO – ESMPU
ESPIRITO SANTO CENTRAIS ELÉTRICAS S.A – ESCELSA
ESTACON ENGENHARIA
ESTADO DO RIO GRANDE DO SUL, SECRETARIA DA EDUCAÇÃO
EXÉRCITO BRASILEIRO, COMANDO MILITAR DO SUDESTE BASE DE ADM. E APOIO DO IBIRAPUERA
EXPO CENTER NORTE

F L SMIDTH LTDA
FABRICA CARIOCA DE CATALISADORES
FACULDADE DE DIREITO DE SÃO BERNARDO DO CAMPO
FACULDADE DE EDUCAÇÃO
FACULDADE DE FILOSOFIA, LETRAS E CIÊNCIAS HUMANAS
FAIVELEY TRANSPORT DO BRASIL LTDA
FEDERAÇÃO DAS INDÚSTRIAS DO ESTADO DE MINAS GERAIS – FIEMG
FERREIRA GOMES ENERGIA S/A
FERRERO DO BRASIL INDUSTRIA DOCEIRA E ALIMENTAR LTDA
FERRO GUSA CARAJÁS
FERROVIA CENTRO ATLÂNTICA
FERTILIZANTES FOSFATADOS S/A – FOSFERTIL
FFE MINERALS BRASIL
FIAT AUTOMÓVEIS
FIDENS ENGENHARIA
FINANCIADORA DE ESTUDOS E PROJETOS – FINEP
FLUOR DANIEL BRASIL LTDA
FORD MOTOR COMPANY BRASIL LTDA
FORMATEX REPRESENTAÇÕES LTDA
FOSPAR S/A
FRINAL FRIG. E INTEG. AVIC. LTDA
FROTA OCEÂNICA E AMAZÔNICA
FUNCATE – FUNDAÇÃO DE CIÊNCIA , APLICAÇÕES E TECNOLOGIAS ESPACIAIS
FUNDAÇÃO CASA – SP
FUNDAÇÃO CENTRO DE CIÊNCIAS E EDUCAÇÃO SUPERIOR A DISTÂNCIA DO ESTADO DO RIO DE JANEIRO
FUNDAÇÃO D. PEDRO II
FUNDAÇÃO DE AMPARO À PESQUISA DO ESTADO DE SÃO PAULO – FAPESP
FUNDAÇÃO DE APOIO A PESQUISA E EXTENSÃO – FAPEX
FUNDAÇÃO DE APOIO À PESQUISAS DO DISTRITO FEDERAL
FUNDAÇÃO DE APOIO AO DESENVOLVIMENTO DA COMPUTAÇÃO CIENTIFICA – FACC
FUNDAÇÃO DE EDUCAÇÃO E CULTURA DO SPORT CLUB INTERNACIONAL – FECI
FUNDAÇÃO DE PROTEÇÃO E DEFESA DO CONSUMIDOR – PROCON
FUNDACAO DE TECNOLOGIA DO ESTADO DO ACRE
FUNDAÇÃO DO ABS – HOSPITAL MUNICIPAL UNIVERSITÁRIO DE SÃO BERNARDO DO CAMPO
FUNDAÇÃO DO DESENVOLVIMENTO ADMINISTRATIVO – FUNDAP
FUNDAÇÃO DO DESENVOLVIMENTO DA INDÚSTRIA DE PANIFICAÇÃO E CONFEITARIA
FUNDAÇÃO DO MEIO AMBIENTE – FATMA
FUNDAÇÃO ESTADUAL DO BEM ESTAR DO MENOR – FEBEM
FUNDAÇÃO EUCLIDES DA CUNHA – FEC
FUNDAÇÃO HÉLIO AUGUSTO DE SOUZA – FUNDHAS
FUNDAÇÃO INSTITUTO BRASILEIRO DE GEOGRAFIA E ESTATÍSTICA – IBGE
FUNDAÇÃO INSTITUTO DE TERRAS DO ESTADO DE SÃO PAULO ” JOSÉ GOMES DA SILVA ”
FUNDAÇÃO MUNICIPAL CENTRO UNIVERSITÁRIO DA CIDADE DE UNIÃO DA VITÓRIA
FUNDACAO MUNICIPAL DE SAUDE
FUNDAÇÃO MUSEU DA IMAGEM E DO SOM – FMIS
FUNDAÇÃO NACIONAL DE ARTES – FUNARTE
FUNDAÇÃO NACIONAL DE DESENVOLVIMENTO DA EDUCAÇÃO – FNDE
FUNDAÇÃO NACIONAL DE SAÚDE
FUNDAÇÃO NACIONAL DE SAÚDE – COORDENAÇÃO REGIONAL DE SÃO PAULO
FUNDAÇÃO NACIONAL DE SAÚDE – FUNASA
FUNDAÇÃO NACIONAL DO INDIO – FUNAI
FUNDAÇÃO OSWALDO CRUZ
FUNDAÇÃO PADRE ANCHIETA – CENTRO PAULISTA DE RÁDIO E TV EDUCATIVAS
FUNDAÇÃO PARA A EDUCAÇÃO , CULTURA E DESENVOLVIMENTO DE CAMPOS DO JORDÃO
FUNDAÇÃO PARA O DESENVOLVIMENTO CIENTÍFICO E TECNOLÓGICO EM SAÚDE – FIOTEC
FUNDAÇÃO PARA O DESENVOLVIMENTO DA EDUCAÇÃO – FDE
FUNDAÇÃO PARA O DESENVOLVIMENTO MÉDICO E HOSPITALAR
FUNDAÇÃO PARQUE ZOOLÓGICO DE SÃO PAULO
FUNDAÇÃO PAU BRASIL – FUNPAB
FUNDAÇÃO PRÓ – SANGUE HEMOCENTRO DE SÃO PAULO
FUNDAÇÃO PRÓ-MEMÓRIA DE SÃO CARLOS
FUNDAÇÃO SALTENSE DE EDUCAÇÃO E CULTURA – FUNSEC
FUNDAÇÃO SALVADOR ARENA
FUNDAÇÃO SANTO ANDRÉ
FUNDAÇÃO SAÚDE DO ESTADO DO RIO DE JANEIRO
FUNDAÇÃO SISTEMA ESTADUAL DE ANÁLISE DE DADOS – SEADE
FUNDAÇÃO SUPERINTENDÊNCIA ESTADUAL DE RIOS E LAGOAS – SERLA
FUNDAÇÃO TEATRO MUNICIPAL DO RIO DE JANEIRO – FTMRJ
FUNDAÇÃO UNIVERSIDADE DE BRASÍLIA – FUB
FUNDAÇÃO UNIVERSIDADE ESTADUAL DE MATO GROSSO DO SUL
FUNDAÇÃO UNIVERSIDADE FEDERAL DE MTO GROSSO
FUNDAÇÃO UNIVERSIDADE FEDERAL DE RONDÔNIA – UNIR
FUNDAÇÃO UNIVERSIDADE FEDERAL DE SÃO CARLOS
FUNDAÇÃO UNIVERSIDADE FEDERAL DO ABC – UFABC
FUNDAÇÃO UNIVERSIDADE FEDERAL DO AMAPÁ – UNIFAP
FUNDAÇÃO UNIVERSIDADE FEDERAL DO RIO GRANDE
FUNDAÇÃO UNIVERSIDADE FEDERAL DO TOCANTINS
FUNDAÇÃO VALE PARAIBUNA DE ENSINO – UNIV.DO VALE DO PARAÍBA – UNIVAP
FUNDACENTRO – FUNDAÇÃO JORGE DUPRAT FIGUEIREDO DE SEGURANÇA E MEDICINA DO TRABALHO
FUNDIÇÃO MORENO LTDA
FUNDO DE INVESTIMENTO IMOBILIÁRIO AGÊNCIAS CAIXA – FII
FUNDO ESPECIAL DE REEQUIPAMENTOS DA POLÍCIA CIVIL DO ESTADO DO ESPÍRITO SANTO
FUNDO ESTADUAL DE SAUDE DO ESTADO DA BAHIA
FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO DO MUNICIPIO DE PORTO BELO
FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE
FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE DE MASSARANDUBA
FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE DE BETIM
FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE DE JAPARATUBA
FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE DE MASSARANDUBA
FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE DE SÃO CARLOS
FUNDO NACIONAL DE DESENVOLVIMENTO – SECRETARIA DE ESTADO DA EDUCAÇÃO
FUNDO SOCIAL DE SOLIDARIEDADE DO ESTADO DE SÃO PAULO – FUSSESP
FUNDO ÚNICO DE PREVIDÊNCIA SOCIAL
FURNAS CENTRAIS ELÉTRICAS

GALÍCIA EMPREENDIMENTOS E PARTICIPAÇÕES LTDA
GALVÃO ENGENHARIA S.A
GÁS BRASILIANO DISTRIBUIDORA LTDA
GATES DO BRASIL INDUSTRIA E COMÉRCIO LTDA
GE HYDRO INEPAR DO BRASIL S . A .
GE OIL & GAS DO BRASIL LTDA
GE TRANSPORTES FERROVIARIOS S.A.
GEA ENGENHARIA DE PROCESSOS E SISTEMAS
GEIPOT – EMPRES. BRASIL. DE PLANEJAM. DE TRANSPORTES
GENEA ADM. INCORP. E PARTIC. LTDA
GEOCICLO BIOTECNOLOGIA S.A
GERDAU S / A
GEVISA S.A .
GJP ADMINISTRADORA DE HOTÉIS LTDA
GKN DO BRASIL LTDA
GLOBOSAT PROGRAMADORA LTDA
GM
GOVERNO DO ESTADO DA BAHIA
GOVERNO DO ESTADO DE PERNAMBUCO
GOVERNO DO ESTADO DE SÃO PAULO
GOVERNO DO ESTADO DO ACRE
GOVERNO DO ESTADO DO AMAZONAS
GOVERNO DO ESTADO DO CEARÁ
GOVERNO DO ESTADO DO RIO DE JANEIRO
GOVERNO DO ESTADO DO TOCANTINS
GRADIENTE AUDIO E VÍDEO LTDA
GRANOSUL AGROINDUSTRIAL LTDA
GREEN CARD S.A REFEIÇÕES COMÉRCIO E SERVIÇOS
GRUPO EMPRESARIAL COMERCIALIZAÇÃO ITH
GUARDIAN DO BRASIL VIDROS PLANOS LTDA
GUSA NORDESTE
GZ INDUSTRIES

HALLIBURTON SERVIÇOS LTDA
HALOTEK FADEL INDUSTRIAL LTDA
HAVER & BOECKER LATINOAMERICANA MÁQUINAS LTDA
HAYES LEMMERZ INDUSTRIA DE RODAS
HEXAL FARMACÊUTICA DO BRASIL LTDA
HOCHTIEF DO BRASIL
HONDA
HONEYWELL DO BRASIL TLDA
HOSPITAL CENTRAL DA MARINHA
HOSPITAL DAS CLÍNICAS DA FACULDADE DE MEDICINA DA UNIVERSIDADE DE SÃO PAULO – HCFMUSP
HOSPITAL DE GUARNIÇÃO DE FLORIANÓPOLIS
HOSPITAL DO CORAÇÃO DO BRASIL
HOSPITAL DO SERVIDOR PÚBLICO MUNICIPAL
HOSPITAL GERAL DE GUAIANAZES – JESUS TEIXEIRA DA COSTA
HOSPITAL GERAL DE JUIZ DE FORA
HOSPITAL GERAL DE SALVADOR
HOSPITAL GERAL DE SÃO MATEUS ” DR. MANOEL BIFULCO ”
HOSPITAL GERAL DE TAIPAS – KÁTIA DE SOUZA RODRIGUES
HOSPITAL GERAL DE VILA NOVA CACHOEIRINHA
HOSPITAL GUILHERME ÁLVARO
HOSPITAL INFANTIL DARCY VARGAS
HOSPITAL MUNICIPAL ODILON BEHRENS
HOSPITAL NAVAL DE SALVADOR
HOSPITAL NOSSA SENHORA DA CONCEIÇÃO
HOSPITAL PSIQUIÁTRICO PINEL
HOSPITAL REGIONAL ” DR. OSIRIS FLORINDO COELHO ”
HOSPITAL REGIONAL SUL E AMBULATÓRIO REGIONAL DE ESPECIALIDADES SUL – ARES
HOSPITAL SÍRIO LIBANÊS
HOSPITAL UNIVERSITÁRIO ANTONIO PEDRO- HUAP
HSBC BANK BRASIL

ICAL INDÚSTRIA DE CALCINAÇÃO LTDA
IDTECH – INSTITUTO DE DESENVOLVIMENTO TECNOLÓGICO E HUMANO
IECSA AS CDD CONSTR. SA J. JOSE CHEDIACK SAICA CALCATERRA
IGREJA UNIVERSAL DO REINO DE DEUS
IGUASPORT LTDA
IMMA – INDÚSTRIA METALÚRGICA MECÂNICA DA AMAZÔNIA
IMPRENSA OFICIAL DO ESTADO – IMESP
INDÚSTRIA DE MATERIAL BÉLICO DO BRASIL – IMBEL
INDÚSTRIA METÁLICA ICEC LTDA
INDÚSTRIA QUÍMICA DO ESTADO DE GOIÁS S/A
INDÚSTRIAS NUCLEARES DO BRASIL
INEPAR S / A INDÚSTRIA E CONSTRUÇÕES
INGENDESA DO BRASIL
INGRAM MICRO BRASIL LTDA
INGREDION BRASIL INGREDIENTES INDUSTRIAIS LTDA
INJEPLASTIC INJ. COM. DE PLÁSTICOS LTDA
INNOVA
INST. DE PESQUISAS TECNOLÓGICAS DO EST.DE S.PAULO S.A – IPT
INSTITTUTO EVANDRO CHAGAS
INSTITUDO FEDERAL DE EDUCAÇÃO, CIÊNCIA E TECNOLOGIA DE SÃO PAULO – IFSP
INSTITUIÇÃO LUSO BRASILEIRA DE EDUCAÇÃO E CULTURA S/S LTDA
INSTITUTO BAIANO DE METROLOGIA E QUALIDADE – IBAMETRO
INSTITUTO BIOLOGICO
INSTITUTO BRASILEIRO DE GEOGRAFIA E ESTATÍSTICA – IBGE
INSTITUTO BRASILEIRO DE GEOGRAFIA E ESTATÍSTICA – IBGE
INSTITUTO BRASILEIRO DE INFORMAÇÃO EM CIÊNCIA E TECNOLOGIA – IBICT
INSTITUTO BRASILEIRO DE MUSEUS – IBRAM
INSTITUTO BRASILEIRO DO MEIO AMBIENTE E DOS RECURSOS NATURAIS RENOVÁVEIS – IBAMA
INSTITUTO CHICO MENDES DE CONSERVAÇÃO DA BIODIVERSIDADE
INSTITUTO DANTE PAZZANESE DE CARDIOLOGIA
INSTITUTO DE ASSISTÊNCIA MÉDICA AO SERVIDOR PÚBLICO ESTADUAL – IAMSPE
INSTITUTO DE ATENDIMENTO SÓCIO-EDUCATIVO DO ESPÍRITO SANTO
INSTITUTO DE BIOCIÊNCIA DA UNESP – CAMPUS DE BOTUCATU
INSTITUTO DE MEDICINA SOCIAL E DE CRIMINOLOGIA DE SÃO PAULO – IMESC
INSTITUTO DE PESQUISA E DESENVOLVIMENTO TECNOLÓGICO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPO – IPDT
INSTITUTO DE PESQUISAS TECNOLÓGICAS – IPT
INSTITUTO DE PLANEJAMENTO URBANO DE FLORIANÓPOLIS
INSTITUTO DE PREVIDÊNCIA MUNICIPAL DE SÃO PAULO – IPREM
INSTITUTO DE PROVIDÊNCIA DO ESTADO DE SÃO PAULO
INSTITUTO DO MEIO AMBIENTE E RECURSOS HÍDRICOS – INEMA
INSTITUTO DO PATRIMÔNIO HISTÓRICO E ARTÍSTICO NACIONAL – IPHAN
INSTITUTO DOUTOR JOSÉ FROTA – IJF
INSTITUTO DR. JOSÉ FROTA – IJT
INSTITUTO FEDERAL DE EDUCAÇÃO CIÊNCIA E TECNOLOGIA DO SUL DE MINAS GERAIS
INSTITUTO FEDERAL DE EDUCAÇÃO, CIÊNCIA E TECNOLIGIA DE SANTA CATARINA
INSTITUTO FEDERAL DE EDUCAÇÃO, CIÊNCIA E TECNOLOGIA – CAMPUS BARREIROS
INSTITUTO FEDERAL DE EDUCAÇÃO, CIÊNCIA E TECNOLOGIA – CAMPUS BELO JARDIM
INSTITUTO FEDERAL DE EDUCAÇÃO, CIÊNCIA E TECNOLOGIA – CAMPUS GARANHUNS
INSTITUTO FEDERAL DE EDUCAÇÃO, CIÊNCIA E TECNOLOGIA DA BAHIA
INSTITUTO FEDERAL DE EDUCAÇÃO, CIÊNCIA E TECNOLOGIA DE GOIÁS
INSTITUTO FEDERAL DE EDUCAÇÃO, CIÊNCIA E TECNOLOGIA DE MATO GROSSO
INSTITUTO FEDERAL DE EDUCAÇÃO, CIÊNCIA E TECNOLOGIA DE PERNAMBUCO
INSTITUTO FEDERAL DE EDUCAÇÃO, CIÊNCIA E TECNOLOGIA DE SANTA CATARINA
INSTITUTO FEDERAL DE EDUCAÇÃO, CIÊNCIA E TECNOLOGIA DE SÃO PAULO
INSTITUTO FEDERAL DE EDUCAÇÃO, CIÊNCIA E TECNOLOGIA DO PARÁ
INSTITUTO FEDERAL DE EDUCAÇÃO, CIÊNCIA E TECNOLOGIA DO SUDESTE DE MINAS GERAIS
INSTITUTO FEDERAL DE EDUCAÇÃO, CIÊNCIA E TECNOLOGIA FARROUPILHA
INSTITUTO FEDERAL DE EDUCAÇÃO, CIÊNCIAS E TECNOLOGIA DO SERTÃO PERNAMBUCO
INSTITUTO FEDERAL FLUMINENSE
INSTITUTO FEDERAL GOIANO
INSTITUTO FEDERAL RURAL DE PERNAMBUCO
INSTITUTO FLORESTAL
INSTITUTO INTERAMERICANO DE COOPERAÇÃO PARA A AGRICULTURA – IICA
INSTITUTO NACIONAL DE CÂNCER – INCA
INSTITUTO NACIONAL DE CARDIOLOGIA
INSTITUTO NACIONAL DE COLONIZAÇÃO E REFORMA AGRÁRIA – INCRA
INSTITUTO NACIONAL DE METROLOGIA , NORMALIZAÇÃO E QUALIDADE INDUSTRIAL – INMETRO
INSTITUTO NACIONAL DE PESQUISAS ESPACIAIS – INPE
INSTITUTO NACIONAL DE SEGURO SOCIAL – INSS
INSTITUTO NACIONAL DE TRAUMATOLOGIA E ORTOPEDIA
INSTITUTO NACIONAL FEDERAL DE EDUCAÇÃO,CIÊNCIA E TECNOLOGIA DE SÃO PAULO – IFSP
INSTITUTO PAULISTA DE GERIATRIA E GERONTOLOGIA – JOSÉ ERMÍNIO DE MORAES
INSTITUTO PEDRO RIBEIRO DE ADMINISTRAÇÃO JUDICIÁRIO – IPRAJ
INSTITUTO SOCIOEDUCATIVO DO ESTADO DO ACRE
INSTITUTO VITAL BRAZIL
INTERCEMENT BRASIL
INTERLIGAÇÃO ELÉTRICA DO MADEIRA
INTERNATIONAL PAPER DO BRASIL
INTITUTO FEDERAL SUL – RIO – GRANDENSE
INVENTARIANTE DA EXTINTA REDE FERROVIÁRIA FEDERAL S.A. – RFFSA
INVISTA NYLON SUL AMERICANA
IOCHPE MAXION
IPIRANGA COMERCIAL QUÍMICA
ISOLUX PROJETOS E INSTALAÇÕES LTDA
ISOPOL PRODUTOS QUÍMICOS
ITAFÓS MINERAÇÃO LTDA
ITAIPÚ BINACIONAL
ITUIUTABA BIONERGIA LTDA
IVECO LATIN AMERICA LTDA

JACAREI PREFEITURA
JACOBINA MINERAÇÃO E COMÉRCIO
JANDIRA DE INVESTIMENTO IMOBILIÁRIO SPE
JARAGUÁ EQUIPAMENTOS INDUSTRIAIS
JB WORLD ENTRETENIMENTOS
JCB DO BRASIL LTDA
JERÔNIMO MARTINS DISTRIBUIÇÃO BRASIL LTDA.
JMB ZEPELLIN – EQUIPAMENTOS INDUSTRIAIS LTDA
JÚLIO DE MESQUITA FILHO – UNESP- CAMPUS DE BOTUCATU- FACUL DE MED. VETERINÁRIA E ZOOTECNIA
JUNTA COMERCIAL DO ESTADO DE MINAS GERAIS

KANAWHA DO BRASIL COMERCIO E IMPORTAÇÃO DE EQUIPAMENTOS LTDA.
KENNEDY METALÚRGICA BRASIL LTDA
KINROSS BRASIL MINERAÇÃO
KLABIN
KLAR CONTRUTORA LTDA
KOSTAL ELETROMECÂNICA LTDA.
KRAFT FOODS BRASIL S/A
KRATON POLYMERS DO BRASIL
KSOTF SOLUÇÕES EM TECNOLOGIA LTDA
KUTTNER DO BRASIL EQUIPAMENTOS SIDERÚRGICOS LTDA

LABORATÓRIOS WYETH WHITEHALL LTDA
LABORATÓRIOS SERVIER DO BRASIL LTDA
LASA – LAGO AZUL
LATAS DE ALUMÍNIO DO NORDESTE – LANESA
LATASA
LEAR DO BRASIL INDÚSTRIA E COMÉRCIO DE INTERIORES AUTOMOTIVOS LTDA
LEROY MERLIN
LG ELECTRONICS DE SÃO PAULO LTDA.
LHOIST DO BRASIL LTDA
LIBERCON ENGENHARIA
LIEBHERR BRASIL GMO LTDA
LIKSTRÖM ENGENHARIA INDÚSTRIA E COMÉRCIO LTDA
LINHAS DE MACAPÁ TRANSMISSORA DE ENERGIA
LINHAS DE XINGU TRANSMISSORA DE ENERGIA
LITORAL COMÉRCIO EXTERIOR LTDA
LLX AÇU OPERAÇÕES PORTUÁRIAS
LOGIMASTERS TRANSPORTES NACIONAIS E INTERNACIONAIS LTDA.
LOGUM LOGÍSTICA
LOTERIA DO ESTADO DO RIO DE JANEIRO – LOTERJ
LOUIS DREYFUS COMMODITIES BRASIL
LUMEX INDUSTRIA
LURGI DO BRASIL INSTALAÇÕES INDUSTRIAIS

M.TORRES BRASIL DESENHOS AERONAUTICOS LTDA
MABE CAMPINAS ELETRODOMESTICOS
MADILO REAL ESTATE BRASIL
MAGNA DO BRASIL PROD. SERV.AUT.LTDA
MAGNESITA
MAGNETI MARELLI
MAHLE BEHR GERENCIAMENTO TÉRMICO BRASIL LTDA
MAHLE METAL LEVE
MAMORÉ MINERAÇÃO E METALÚRGICA LTDA
MANN + HUMMEL BRASIL LTDA
MANNESMANN
MARINHA DO BRASIL
MARÍTIMA SEGUROS
MARTINS COMÉRCIO E SERVIÇOS DE DISTRIBUIÇÃO
MASCARENHAS BARBOSA ROSCOE
MATEC ENGENHARIA
MAXION SISTEMAS AUTOMOTIVOS LTDA
MBR – MINERAÇÕES BRASILEIRAS REUNIDAS
MEI ENGENHARIA LTDA
MELHORAMENTOS PAPÉIS LTDA
MENDES JUNIOR TRADING E ENGENHARIA
MERIAL SAÚDE ANIMAL LTDA
METALSA
MÉTODO ENGENHARIA
METSO BRASIL INDUATRIA E COMÉRCIO
METSO MINERALS INDUSTRIES INC.
METSO PAPER BRASIL LTDA
MGE TRANSMISSÃO S.A
MINERAÇÃO BELOCAL LTDA
MINERAÇÃO BRAILEIRA REUNIDAS
MINERAÇÃO MARACA IND. E COMERCIO
MINERAÇÃO NAQUE
MINERAÇÃO SERRA DO SOSSEGO
MINERAÇÃO SERRA GRANDE
MINERAÇÃO TABOCA
MINISTÉRIO PÚBLICO DO ESTADO DE MINAS GERAIS
MINISTÉRIO DA AGRICULTURA, PECUÁRIA E ABASTECIMENTO
MINISTÉRIO DA CIENCIA, TECNOLOGIA E INOVAÇÃO
MINISTÉRIO DA CULTURA
MINISTÉRIO DA DEFESA
MINISTÉRIO DA FAZENDA
MINISTÉRIO DA FAZENDA NO ESTADO DE SÃO PAULO
MINISTÉRIO DA INTEGRAÇÃO NACIONAL
MINISTÉRIO DA JUSTIÇA
MINISTÉRIO DA PREVIDÊNCIA SOCIAL
MINISTÉRIO DA SAÚDE
MINISTÉRIO DAS CIDADES
MINISTÉRIO DAS COMUNICAÇÕES
MINISTÉRIO DAS RELAÇÕES EXTERIORES
MINISTÉRIO DE MINAS E ENERIA
MINISTÉRIO DO DESENVOLVIMENTO AGRÁRIO
MINISTÉRIO DO DESENVOLVIMENTO SOCIAL E COMBATE À FOME
MINISTÉRIO DO DESENVOLVIMENTO, INDÚSTRIA E COMÉRCIO EXTERIOR
MINISTÉRIO DO ESPORTE
MINISTÉRIO DO MEIO AMBIENTE
MINISTÉRIO DO PLANEJAMENTO, ORÇAMENTO E GESTÃO
MINISTÉRIO DO TRABALHO E EMPREGO
MINISTÉRIO DO TURISMO
MINISTÉRIO DOS TRANSPORTES
MINISTÉRIO PÚBLICO DO DISTRITO FEDERAL E TERRITÓRIOS
MINISTÉRIO PÚBLICO DO ESTADO DE MINAS GERAIS
MINISTÉRIO PÚBLICO DO ESTADO DE RONDÔNIA
MINISTÉRIO PÚBLICO DO ESTADO DE SÃO PAULO
MINISTÉRIO PÚBLICO DO ESTADO DO ESPÍRITO SANTO
MINISTÉRIO PÚBLICO DO ESTADO DO RIO DE JANEIRO
MINISTÉRIO PÚBLICO DO TRABALHO
MINISTÉRIO PÚBLICO FEDERAL
MINISTÉRIO PÚBLICO MILITAR
MIRABELA MINERAÇÃO DO BRASIL LTDA
MMH INDUSTRIA E COMERCIO DE COMPONENTES AUTOMOTIVOS
MMX AMAPÁ MINERAÇÃO LTDA
MTORRES BRASIL DESENHOS AERONÁUTICOS LTDA

NACIONAL DE GRAFITE LTDA
NACIONAL MINÉRIOS
NEMAK ALUMINIO DO BRASIL LTDA
NESTLÉ
NEXTEL TELECOMUNICAÇÕES LTDA
NG METALURGICA LTDA
NILSON ROSA DE QUEIROZ
NORSA REFRIGERANTES LTDA
NORTE ENERGIA
NOVA CASA BAHIA
NOVO NORDISK PRODUÇÃO FARMACÊUTICA DO BRASIL
NUCLEBRÁS EQUIPAMENTOS PESADOS S/A – NUCLEP
NÚCLEO ESTADUAL DO MINISTÉRIO DA SAÚDE NO RIO DE JANEIRO

ODEBRECHT AMBIENTAL
OLEAGINOSA SAN LORENZO
OLEOQUÍMICA IND. E COM DE PRODUTOS QUIMICOS
OLIMPIA PROJETO RUA DO ROCIO 86 SPE
ORGANIZAÇÃO DAS NAÇÕES UNIDAS PARA A EDUCAÇÃO , A CIÊNCIA E A CULTURA – UNESCO
ORGANON DO BRASIL INDÚSTRIA E COMÉRCIO LTDA
ORTENG EQUIPAMENTOS E SISTEMAS LTDA
OURO FINO QUÍMICA LTDA
OUTOKUMPU TECNOLOGIA BRASIL LTDA
OUTOTEC TECNOLOGIA BRASIL LTDA
OXITENO
OXITENO NORDESTE

PARÁ PIGMENTOS S.A .
PARANA EDIFICACOES
PARANAPANEMA
PARQUE DE MATERIAL AERONAUTICO DE SÃO PAULO
PARQUE DOM PEDRO SHOPPING S/A
PARQUE TECNOLÓGICO – SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
PÁTIO GOIÂNIA SHOPPING LTDA
PAUL WURTH DO BRASIL TECNOLOGIA E EQUIPAMENTOS PARA METALURGIA LTDA
PECHINT ENGENHARIA E CONSTRUÇÃO A.S
PENITENCIÁRIA FEMININA DE CAMPINAS
PERDIGÃO AGROINDUSTRIAL S/A
PERENNE EQUIPAMENTOS E SISTEMAS DE ÁGUIAS
PERÓXIDOS DO BRASIL LTDA
PETROAMAZONAS EP
PETROBRAS
PETROQUÍMICA PAULÍNIA
PETROQUIMICA UNIÃO
PHARMACIA BRASIL
PHILIP MORRIS BRASIL INDÚSTRIA E COMÉRCIO
PIGOZZI ENGRENAGENS E TRANSMISSÕES
PILKINGTON BRASIL
PIRELLI PNEUS
PLAENGE ENGENHARIA
PLANAR S/A ENGENHARIA E EQUIPAMENTOS
PLANEMP INFORMÁTICA LTDA
PLAZA CAMPINAS INCORPORAÇÕES LTDA
POLENGHI INDÚSTRIAS ALIMENTÍCIAS
POLIBRASIL RESINAS
POLÍCIA CIVIL DE MINAS GERAIS
POLICIA CIVIL DO ESTADO DE SAO PAULO
POLÍCIA MILITAR DE MINAS GERAIS
POLÍCIA MILITAR DO AMAZONAS
POLÍCIA MILITAR DO DISTRITO FEDERAL
POLÍCIA MILITAR DO ESTADO DO ESPÍRITO SANTOS
POLÍCIA MILITAR DO ESTADO DO RIO DE JANEIRO
POLYSIUS DO BRASIL LTDA
PORTO PRIMAVERA TRANSMISSORA DE ENERGIA
PORTO SUDESTE DO BRASIL
POTENCIAL ENGENHARIA
PPG INDUSTRIAL DO BRASIL LTDA
PREEFEITURA MUNICIPAL DE SANTA RITA DO PASSA QUATRO
PREFEITIRA MUNICIPAL DE BIGUAÇU
PREFEITO MUNICIPAL DE CRUZ ALTA
PREFEITO MUNICIPAL DE IBIAÇÁ
PREFEITO MUNICIPAL DE SANTA BÁRBARA DO SUL
PREFEITO MUNICIPAL DE UNISTALDA
PREFEITURA DE BETIM
PREFEITURA DO MUNICIPIO DE CAPÃO BONITO
PREFEITURA DO MUNICIPIO DE ITAJOBI
PREFEITURA DO MUNICIPIO DE VALINHOS
PREFEITURA MUNICIPAL DA ESTÂNCIA DE SOCORRO
PREFEITURA MUNICIPAL DE CONTAGEM
PREFEITURA MUNICIPAL DE CUBATÃO
PREFEITURA MUNICIPAL DE PARATY
PREFEITURA MUNICIPAL DE PORTO ALEGRE
PREFEITURA MUNICIPAL DE RIBEIRÃO PRETO
PREFEITURA DA CIDADE DE SÃO PAULO
PREFEITURA DA CIDADE DO RIO DE JANEIRO
PREFEITURA DA ESTÂNCIA BALNEÁRIA DE MONGAGUÁ
PREFEITURA DA ESTÂNCIA BALNEÁRIA DE PRAIA GRANDE
PREFEITURA DA ESTÂNCIA DE ATIBAIA
PREFEITURA DA ESTÂNCIA HIDROMINERAL DE ÁGUAS DA PRATA
PREFEITURA DA ESTÂNCIA HIDROMINERAL DE POÁ
PREFEITURA DA ESTÂNCIA TURÍSITICA DE BARRA BONITA
PREFEITURA DA ESTÂNCIA TURÍSITICA DE SÃO ROQUE
PREFEITURA DA ESTÂNCIA TURÍSTICA DE ITU
PREFEITURA DA ESTÂNCIA TURÍSTICA DE SALTO
PREFEITURA DA ESTÂNCIA TURÍSTICA DE SANTA FÉ DO SUL
PREFEITURA DA ESTÂNCIA TURÍSTICA DO MUNICÍPIO DE IBIÚNA
PREFEITURA DE AGUAI
PREFEITURA DE AMPARO
PREFEITURA DE BALNEÁRIO CAMBORIÚ
PREFEITURA DE BARRA VELHA
PREFEITURA DE BETIM
PREFEITURA DE BOITUVA
PREFEITURA DE JUNDIAÍ
PREFEITURA DE LARANJAL DO JARI
PREFEITURA DE MANAUS
PREFEITURA DE ORLEANS
PREFEITURA DE PEDERNEIRAS
PREFEITURA DE SANTA BÁRBARA D’ OESTE
PREFEITURA DE SANTOS
PREFEITURA DE SÃO JOSÉ
PREFEITURA DE SÃO JOSÉ DO RIO PRETO
PREFEITURA DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
PREFEITURA DE SÃO JOSÉ DOS PINHAIS
PREFEITURA DE SERRA
PREFEITURA DE SOROCABA
PREFEITURA DO MUNICÍPIO DE ARARAQUARA
PREFEITURA DO MUNICIPIO DE BARRETOS
PREFEITURA DO MUNICÍPIO DE BARUERI
PREFEITURA DO MUNICÍPIO DE BERTIOGA
PREFEITURA DO MUNICÍPIO DE BRAGANÇA PAULISTA
PREFEITURA DO MUNICÍPIO DE CABIXI
PREFEITURA DO MUNÍCIPIO DE CAJATI
PREFEITURA DO MUNICÍPIO DE CAMPO ALEGRE
PREFEITURA DO MUNICÍPIO DE CANOINHAS
PREFEITURA DO MUNICÍPIO DE CEREJEIRAS
PREFEITURA DO MUNICÍPIO DE CESÁRIO LANGE
PREFEITURA DO MUNICÍPIO DE CONGONHAS
PREFEITURA DO MUNICÍPIO DE CONTAGEM
PREFEITURA DO MUNICÍPIO DE CORUMBIARA
PREFEITURA DO MUNICIPIO DE DESCALVADO
PREFEITURA DO MUNICÍPIO DE DIADEMA
PREFEITURA DO MUNICÍPIO DE DOIS LAJEADOS
PREFEITURA DO MUNICIPIO DE FORQUILHINHA
PREFEITURA DO MUNICÍPIO DE FRANCISCO MORATO
PREFEITURA DO MUNICÍPIO DE GUARIBA
PREFEITURA DO MUNICÍPIO DE ITAPETININGA
PREFEITURA DO MUNICÍPIO DE ITAPEVI
PREFEITURA DO MUNICIPIO DE ITATIBA
PREFEITURA DO MUNICÍPIO DE JANDIRA
PREFEITURA DO MUNICÍPIO DE JUNDIAÍ
PREFEITURA DO MUNICÍPIO DE LAGES
PREFEITURA DO MUNICÍPIO DE LEME
PREFEITURA DO MUNICIPIO DE LONDRINA
PREFEITURA DO MUNICÍPIO DE MAIRIPORÃ
PREFEITURA DO MUNICÍPIO DE MATELÂNDIA
PREFEITURA DO MUNICÍPIO DE MAUÁ
PREFEITURA DO MUNICÍPIO DE NOSSA SENHORA DO SOCORRO
PREFEITURA DO MUNICIPIO DE OSASCO
PREFEITURA DO MUNICÍPIO DE PIMENTA BUENO
PREFEITURA DO MUNICÍPIO DE PIMENTEIRAS DO OESTE
PREFEITURA DO MUNICIPIO DE PIRACICABA
PREFEITURA DO MUNICÍPIO DE PIRASSUNUNGA
PREFEITURA DO MUNICÍPIO DE PORTO VELHO
PREFEITURA DO MUNICÍPIO DE RANCHARIA
PREFEITURA DO MUNICÍPIO DE SALTINHO
PREFEITURA DO MUNICÍPIO DE SALTO GRANDE
PREFEITURA DO MUNICÍPIO DE SANTANA DE PARNAÍBA
PREFEITURA DO MUNICÍPIO DE SÃO BERNARDO DO CAMPO
PREFEITURA DO MUNICÍPIO DE SÃO CAETANO DO SUL
PREFEITURA DO MUNICÍPIO DE SÃO CARLOS
PREFEITURA DO MUNICÍPIO DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
PREFEITURA DO MUNICÍPIO DE SÃO SEBASTIÃO DO PARAISO
PREFEITURA DO MUNICÍPIO DE VALINHOS
PREFEITURA DO MUNICÍPIO DE VARGINHA
PREFEITURA DO MUNICIPIO DE VÁRZEA PAULISTA
PREFEITURA DO MUNICÍPIO DO RIO DE JANEIRO
PREFEITURA DO MUNICIPIO DO RIO GRANDE
PREFEITURA MINICIPAL DE PETROLINA
PREFEITURA MUNICIAPL DE IGUATU
PREFEITURA MUNICIPAL DA ESTÂNCIA TURÍSTICA DE PARAGUAÇU PAULISTA
PREFEITURA MUNICIPAL DA ESTÂNCIA BALNEÁRIA DE CARAGUATATUBA
PREFEITURA MUNICIPAL DA ESTÂNCIA BALNEÁRIA DE ILHABELA
PREFEITURA MUNICIPAL DA ESTANCIA BALNEÁRIA DE UBATUBA
PREFEITURA MUNICIPAL DA ESTÂNCIA CLIMÁTICA DE SÃO PAULO DO SAPUCAÍ
PREFEITURA MUNICIPAL DA ESTÂNCIA DE ÁGUAS DE LINDÓIA
PREFEITURA MUNICIPAL DA ESTÂNCIA DE SOCORRO
PREFEITURA MUNICIPAL DA ESTÂNCIA HIDROMINERAL DE LINDÓIA
PREFEITURA MUNICIPAL DA ESTÂNCIA TURÍSITICA DE RIBEIRÃO PIRES
PREFEITURA MUNICIPAL DA ESTÂNCIA TURÍST. DE ILHA SOLTEIRA
PREFEITURA MUNICIPAL DA ESTANCIA TURISTICA DE BATATAIS
PREFEITURA MUNICIPAL DA ESTÂNCIA TURÍSTICA DE EMBU
PREFEITURA MUNICIPAL DA ESTÂNCIA TURÍSTICA DE IBITINGA
PREFEITURA MUNICIPAL DA ESTÂNCIA TURÍSTICA DE PARAGUAÇU PAULISTA
PREFEITURA MUNICIPAL DA ESTÂNCIA TURÍSTICA DE PRESIDENTE EPITÁCIO
PREFEITURA MUNICIPAL DA ESTÂNCIA TURÍSTICA DE SALESÓPOLIS
PREFEITURA MUNICIPAL DA ESTÂNCIA TURÍSTICA DE TREMEMBÉ
PREFEITURA MUNICIPAL DA LAGOA DOS GATOS
PREFEITURA MUNICIPAL DE GUIMARÃES
PREFEITURA MUNICIPAL DE IMBITUBA
PREFEITURA MUNICIPAL DE ABAÍRA
PREFEITURA MUNICIPAL DE ABDON BATISTA
PREFEITURA MUNICIPAL DE ÁGUA BOA
PREFEITURA MUNICIPAL DE AIMORÉS
PREFEITURA MUNICIPAL DE ALUMÍNIO
PREFEITURA MUNICIPAL DE ÁLVARES MACHADO
PREFEITURA MUNICIPAL DE AMERICANA
PREFEITURA MUNICIPAL DE AMÉRICO BRASILIENSE
PREFEITURA MUNICIPAL DE ANASTÁCIO
PREFEITURA MUNICIPAL DE ANDRADINA
PREFEITURA MUNICIPAL DE ANGELINA
PREFEITURA MUNICIPAL DE ANHEMBI
PREFEITURA MUNICIPAL DE ARAÇARIGUAMA
PREFEITURA MUNICIPAL DE ARAGUARI
PREFEITURA MUNICIPAL DE ARARAS
PREFEITURA MUNICIPAL DE ARAXÁ
PREFEITURA MUNICIPAL DE AREIAS
PREFEITURA MUNICIPAL DE BALNEÁRIO PIÇARRAS
PREFEITURA MUNICIPAL DE BARRA MANSA
PREFEITURA MUNICIPAL DE BARRA VELHA
PREFEITURA MUNICIPAL DE BARUERI
PREFEITURA MUNICIPAL DE BEBEDOURO
PREFEITURA MUNICIPAL DE BELÉM
PREFEITURA MUNICIPAL DE BELO HORIZONTE
PREFEITURA MUNICIPAL DE BELO ORIENTE
PREFEITURA MUNICIPAL DE BETIM
PREFEITURA MUNICIPAL DE BIQUINHAS
PREFEITURA MUNICIPAL DE BIRIGUI
PREFEITURA MUNICIPAL DE BOA VISTA
PREFEITURA MUNICIPAL DE BOITUVA
PREFEITURA MUNICIPAL DE BOM DESPACHO
PREFEITURA MUNICIPAL DE BOQUIM
PREFEITURA MUNICIPAL DE BOSSOROCA
PREFEITURA MUNICIPAL DE BOTUCATU
PREFEITURA MUNICIPAL DE BOZANO
PREFEITURA MUNICIPAL DE BRAGANÇA PAULISTA
PREFEITURA MUNICIPAL DE BRUMADINHO
PREFEITURA MUNICIPAL DE CABECEIRAS
PREFEITURA MUNICIPAL DE CACHOEIRA PAULISTA
PREFEITURA MUNICIPAL DE CAÇU
PREFEITURA MUNICIPAL DE CALMON
PREFEITURA MUNICIPAL DE CAMPINAS
PREFEITURA MUNICIPAL DE CAMPINAS DAS MISSÕES
PREFEITURA MUNICIPAL DE CAMPO GRANDE
PREFEITURA MUNICIPAL DE CAMPO LIMPO PAULISTA
PREFEITURA MUNICIPAL DE CANOINHAS
PREFEITURA MUNICIPAL DE CAPELINHA
PREFEITURA MUNICIPAL DE CAPIVARI DE BAIXO
PREFEITURA MUNICIPAL DE CAPIVARI DO SUL
PREFEITURA MUNICIPAL DE CARAMBEÍ
PREFEITURA MUNICIPAL DE CARAPICUÍBA
PREFEITURA MUNICIPAL DE CARAZINHO
PREFEITURA MUNICIPAL DE CARDOSO MOREIRA
PREFEITURA MUNICIPAL DE CARIACICA
PREFEITURA MUNICIPAL DE CENTRALINA
PREFEITURA MUNICIPAL DE CHAPADA
PREFEITURA MUNICIPAL DE COCAL DO SUL
PREFEITURA MUNICIPAL DE CONTAGEM
PREFEITURA MUNICIPAL DE COROMANDEL
PREFEITURA MUNICIPAL DE CRISTALINA
PREFEITURA MUNICIPAL DE CRISTIANO OTONI
PREFEITURA MUNICIPAL DE CRUZEIRO DO IGUAÇU
PREFEITURA MUNICIPAL DE CUBATÃO
PREFEITURA MUNICIPAL DE CUIABÁ
PREFEITURA MUNICIPAL DE CURITIBA
PREFEITURA MUNICIPAL DE DÁRIO MEIRA
PREFEITURA MUNICIPAL DE DESCALVADO
PREFEITURA MUNICIPAL DE DIAS D’ÁVILA
PREFEITURA MUNICIPAL DE DORES DE GUINHÃES
PREFEITURA MUNICIPAL DE DUARTINA
PREFEITURA MUNICIPAL DE ELIAS FAUSTO
PREFEITURA MUNICIPAL DE ESPERA FELIZ
PREFEITURA MUNICIPAL DE ESPÍRITO SANTO DO PINHAL
PREFEITURA MUNICIPAL DE ESTAÇÃO
PREFEITURA MUNICIPAL DE EUNÁPOLIS
PREFEITURA MUNICIPAL DE FEIRA DE SANTANA
PREFEITURA MUNICIPAL DE FEIRA DE SANTANA
PREFEITURA MUNICIPAL DE FERNÃO
PREFEITURA MUNICIPAL DE FLORESTA DO ARAGUAIA-PA
PREFEITURA MUNICIPAL DE FLORIANÓPOLIS
PREFEITURA MUNICIPAL DE FORTALEZA
PREFEITURA MUNICIPAL DE FRANCA
PREFEITURA MUNICIPAL DE FRANCISCO BADARÓ
PREFEITURA MUNICIPAL DE FRANCISCO SÁ
PREFEITURA MUNICIPAL DE FRANCO DA ROCHA
PREFEITURA MUNICIPAL DE GARÇA
PREFEITURA MUNICIPAL DE GOIATUBA
PREFEITURA MUNICIPAL DE GONGOGI
PREFEITURA MUNICIPAL DE GUANAMBI
PREFEITURA MUNICIPAL DE GUARAMIRIM
PREFEITURA MUNICIPAL DE GUARAREMA
PREFEITURA MUNICIPAL DE GUARATINGUETÁ
PREFEITURA MUNICIPAL DE GUARDA-MOR
PREFEITURA MUNICIPAL DE GUARIBA
PREFEITURA MUNICIPAL DE GUARUJÁ
PREFEITURA MUNICIPAL DE GUARULHOS
PREFEITURA MUNICIPAL DE GUATAPARÁ
PREFEITURA MUNICIPAL DE HOLAMBRA
PREFEITURA MUNICIPAL DE HORTOLÂNDIA
PREFEITURA MUNICIPAL DE IARAS
PREFEITURA MUNICIPAL DE IBATÉ
PREFEITURA MUNICIPAL DE IBATIBA
PREFEITURA MUNICIPAL DE IBIRITÉ
PREFEITURA MUNICIPAL DE IGUATU
PREFEITURA MUNICIPAL DE ILHA COMPRIDA
PREFEITURA MUNICIPAL DE ILHA SOLTEIRA
PREFEITURA MUNICIPAL DE ILHÉUS
PREFEITURA MUNICIPAL DE IMBITUBA
PREFEITURA MUNICIPAL DE INDAIAL
PREFEITURA MUNICIPAL DE INDAIATUBA
PREFEITURA MUNICIPAL DE INHUMAS
PREFEITURA MUNICIPAL DE IPAMERI
PREFEITURA MUNICIPAL DE IPATINGA
PREFEITURA MUNICIPAL DE IPEÚNA
PREFEITURA MUNICIPAL DE IPUAÇU
PREFEITURA MUNICIPAL DE IPUBI
PREFEITURA MUNICIPAL DE IRACEMÁPOLIS
PREFEITURA MUNICIPAL DE IRAMAIA
PREFEITURA MUNICIPAL DE ITABUNA
PREFEITURA MUNICIPAL DE ITAGI
PREFEITURA MUNICIPAL DE ITAJAÍ
PREFEITURA MUNICÍPAL DE ITAJUBÁ
PREFEITURA MUNICIPAL DE ITAMARAJÚ
PREFEITURA MUNICIPAL DE ITAPEBI
PREFEITURA MUNICIPAL DE ITAPEMA
PREFEITURA MUNICIPAL DE ITAPEVI
PREFEITURA MUNICIPAL DE ITÁPOLIS
PREFEITURA MUNICIPAL DE ITAPORANGA D’AJUDA
PREFEITURA MUNICIPAL DE ITAQUAQUECETUBA
PREFEITURA MUNICIPAL DE ITARARÉ
PREFEITURA MUNICIPAL DE ITARIRI
PREFEITURA MUNICIPAL DE ITATIBA
PREFEITURA MUNICIPAL DE ITATINGA
PREFEITURA MUNICIPAL DE ITIRAPINA
PREFEITURA MUNICIPAL DE ITUMBIARA
PREFEITURA MUNICIPAL DE IÚNA
PREFEITURA MUNICIPAL DE JABOTICABAL
PREFEITURA MUNICIPAL DE JACAREÍ
PREFEITURA MUNICIPAL DE JACIARA
PREFEITURA MUNICIPAL DE JACINTO MACHADO
PREFEITURA MUNICIPAL DE JAGUAQUARA
PREFEITURA MUNICIPAL DE JAGUARI
PREFEITURA MUNICIPAL DE JAHU
PREFEITURA MUNICIPAL DE JAPARATUBA
PREFEITURA MUNICIPAL DE JAPERI
PREFEITURA MUNICIPAL DE JARDINÓPOLIS
PREFEITURA MUNICIPAL DE JOSÉ RAYDAN
PREFEITURA MUNICIPAL DE JUATUBA
PREFEITURA MUNICIPAL DE JUNDIAÍ
PREFEITURA MUNICIPAL DE JUQUIÁ
PREFEITURA MUNICIPAL DE LAGOA DOS TRÊS CANTOS
PREFEITURA MUNICIPAL DE LAJEADO
PREFEITURA MUNICIPAL DE LEME
PREFEITURA MUNICIPAL DE LEME DO PRADO
PREFEITURA MUNICIPAL DE LEOBERTO LEAL
PREFEITURA MUNICIPAL DE LIMEIRA
PREFEITURA MUNICIPAL DE LINDOESTE
PREFEITURA MUNICIPAL DE LINHARES
PREFEITURA MUNICIPAL DE LINS
PREFEITURA MUNICIPAL DE LIVRAMENTO DE NOSSA SENHORA
PREFEITURA MUNICIPAL DE LORENA
PREFEITURA MUNICIPAL DE LUCIANÓPOLIS
PREFEITURA MUNICIPAL DE LUPÉRCIO
PREFEITURA MUNICIPAL DE MACEIÓ
PREFEITURA MUNICIPAL DE MAIRINQUE
PREFEITURA MUNICIPAL DE MAIRIPORÃ
PREFEITURA MUNICIPAL DE MANAUS
PREFEITURA MUNICIPAL DE MANHUAÇU
PREFEITURA MUNICIPAL DE MANHUMIRIM
PREFEITURA MUNICIPAL DE MARACAÍ
PREFEITURA MUNICIPAL DE MARATAÍZES
PREFEITURA MUNICIPAL DE MARAVILHAS
PREFEITURA MUNICIPAL DE MARIANA
PREFEITURA MUNICIPAL DE MARIPORÃ
PREFEITURA MUNICIPAL DE MATÃO
PREFEITURA MUNICIPAL DE MATEUS LEME
PREFEITURA MUNICIPAL DE MELEIRO
PREFEITURA MUNICIPAL DE MESQUITA
PREFEITURA MUNICIPAL DE MIRIM DOCE
PREFEITURA MUNICIPAL DE MOEMA
PREFEITURA MUNICIPAL DE MOGI DAS CRUZES
PREFEITURA MUNICIPAL DE MOITA BONITA
PREFEITURA MUNICIPAL DE MONTE ALEGRE
PREFEITURA MUNICIPAL DE MONTE ALTO
PREFEITURA MUNICIPAL DE MONTE APRAZÍVEL
PREFEITURA MUNICIPAL DE MONTE AZUL PAULISTA
PREFEITURA MUNICIPAL DE MONTE MOR
PREFEITURA MUNICIPAL DE MONTIVIDIU
PREFEITURA MUNICIPAL DE MORADA NOVA DE MINAS
PREFEITURA MUNICIPAL DE MORUNGABA
PREFEITURA MUNICIPAL DE NATIVIDADE
PREFEITURA MUNICIPAL DE NAVEGANTES
PREFEITURA MUNICIPAL DE NAVIRAÍ
PREFEITURA MUNICIPAL DE NAZARENO
PREFEITURA MUNICIPAL DE NOSSA SENHORA DO SOCORRO
PREFEITURA MUNICIPAL DE NOVA FRIBURGO
PREFEITURA MUNICIPAL DE NOVA HARTZ
PREFEITURA MUNICIPAL DE NOVA IGUAÇU
PREFEITURA MUNICIPAL DE NOVA LIMA
PREFEITURA MUNICIPAL DE NOVA LIMA
PREFEITURA MUNICIPAL DE NOVA ODESSA
PREFEITURA MUNICIPAL DE NOVO CABRAIS
PREFEITURA MUNICIPAL DE NOVO HORIZONTE
PREFEITURA MUNICIPAL DE OLÍMPIA
PREFEITURA MUNICIPAL DE ORLANDIA
PREFEITURA MUNICIPAL DE OSASCO
PREFEITURA MUNICIPAL DE OURICURI
PREFEITURA MUNICIPAL DE OURILÂNDIA DO NORTE
PREFEITURA MUNICIPAL DE OURINHOS
PREFEITURA MUNICIPAL DE OURO PRETO
PREFEITURA MUNICIPAL DE PALHOÇA
PREFEITURA MUNICIPAL DE PANAMBI
PREFEITURA MUNICIPAL DE PARATY
PREFEITURA MUNICIPAL DE PARAUAPEBAS
PREFEITURA MUNICIPAL DE PATOS DE MINAS
PREFEITURA MUNICIPAL DE PATY DO ALFERES
PREFEITURA MUNICIPAL DE PAULÍNIA
PREFEITURA MUNICIPAL DE PAULO AFONSO
PREFEITURA MUNICIPAL DE PEDREIRA
PREFEITURA MUNICIPAL DE PEDREIRA
PREFEITURA MUNICIPAL DE PENHA
PREFEITURA MUNICIPAL DE PETROLINA
PREFEITURA MUNICIPAL DE PIEDADE
PREFEITURA MUNICIPAL DE PIMENTA
PREFEITURA MUNICIPAL DE PINDAMONHANGABA
PREFEITURA MUNICIPAL DE PINDORAMA
PREFEITURA MUNICIPAL DE PINHAIS
PREFEITURA MUNICIPAL DE PINHALZINHO
PREFEITURA MUNICIPAL DE PINHEIRO PRETO
PREFEITURA MUNICIPAL DE PIRACAIA
PREFEITURA MUNICIPAL DE PIRACICABA
PREFEITURA MUNICIPAL DE PIRAPORA DO BOM JESUS
PREFEITURA MUNICIPAL DE PIRASSUNUNGA
PREFEITURA MUNICIPAL DE PITANGUEIRAS
PREFEITURA MUNICIPAL DE PLANATINA
PREFEITURA MUNICIPAL DE POÇOS DE CALDAS
PREFEITURA MUNICIPAL DE PONTAL
PREFEITURA MUNICIPAL DE PORCIÚNCULA
PREFEITURA MUNICIPAL DE PORTO ALEGRE
PREFEITURA MUNICIPAL DE PORTO BELO
PREFEITURA MUNICIPAL DE PORTO FERREIRA
PREFEITURA MUNICIPAL DE PORTO SEGURO
PREFEITURA MUNICIPAL DE PORTO XAVIER
PREFEITURA MUNICIPAL DE POTIRENDABA
PREFEITURA MUNICIPAL DE PRESIDENTE BERNARDES
PREFEITURA MUNICIPAL DE PRESIDENTE KENNEDY
PREFEITURA MUNICIPAL DE PRESIDENTE VENCESLAU
PREFEITURA MUNICIPAL DE QUEIMADOS
PREFEITURA MUNICIPAL DE QUIRINÓPOLIS
PREFEITURA MUNICIPAL DE REGISTRO
PREFEITURA MUNICIPAL DE RESENDE
PREFEITURA MUNICIPAL DE RIBEIRÃO PRETO
PREFEITURA MUNICIPAL DE RINCÃO
PREFEITURA MUNICIPAL DE RIO BRANCO
PREFEITURA MUNICIPAL DE RIO CLARO
PREFEITURA MUNICIPAL DE RIO NEGRINHO
PREFEITURA MUNICIPAL DE RIO REAL
PREFEITURA MUNICIPAL DE RIO VERDE
PREFEITURA MUNICIPAL DE ROSANA
PREFEITURA MUNICIPAL DE SABARÁ
PREFEITURA MUNICIPAL DE SALES
PREFEITURA MUNICIPAL DE SALGUEIRO
PREFEITURA MUNICIPAL DE SANTA BÁRBARA D ‘OESTE
PREFEITURA MUNICIPAL DE SANTA CRUZ
PREFEITURA MUNICIPAL DE SANTA ISABEL
PREFEITURA MUNICIPAL DE SANTA LÚCIA
PREFEITURA MUNICIPAL DE SANTA MARIA
PREFEITURA MUNICIPAL DE SANTA MARIA DO SUAÇUI
PREFEITURA MUNICIPAL DE SANTA RITA DO PASSA QUATRO
PREFEITURA MUNICIPAL DE SANTA ROSA
PREFEITURA MUNICIPAL DE SANTA ROSA DE VITERBO
PREFEITURA MUNICIPAL DE SANTA ROSA DO SUL
PREFEITURA MUNICIPAL DE SANTANA DE PARNAÍBA
PREFEITURA MUNICIPAL DE SANTIAGO
PREFEITURA MUNICIPAL DE SANTO ANDRÉ
PREFEITURA MUNICIPAL DE SANTOS
PREFEITURA MUNICIPAL DE SÃO BENTO DO SUL
PREFEITURA MUNICIPAL DE SÃO BERNARDINHO
PREFEITURA MUNICIPAL DE SÃO CAETANO DO SUL
PREFEITURA MUNICIPAL DE SÃO CARLOS
PREFEITURA MUNICIPAL DE SÃO CRISTÓVÃO DO SUL
PREFEITURA MUNICIPAL DE SÃO DOMINGOS
PREFEITURA MUNICIPAL DE SÃO FÉLIX DO ARAGUAIA
PREFEITURA MUNICIPAL DE SÃO FRANCISCO DE ASSIS
PREFEITURA MUNICIPAL DE SÃO GERALDO DA PIEDADE
PREFEITURA MUNICIPAL DE SÃO GONÇALO DO AMARANTE
PREFEITURA MUNICIPAL DE SÃO GONÇALO DO RIO ABAIXO
PREFEITURA MUNICIPAL DE SÃO JOÃO DA BOA VISTA
PREFEITURA MUNICIPAL DE SÃO JORGE D’OESTE
PREFEITURA MUNICIPAL DE SÃO JOSÉ
PREFEITURA MUNICIPAL DE SÃO JOSÉ DA VARGINHA
PREFEITURA MUNICIPAL DE SÃO JOSÉ DO BELMONTE
PREFEITURA MUNICIPAL DE SÃO JOSE DO RIO PRETO
PREFEITURA MUNICIPAL DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS
PREFEITURA MUNICIPAL DE SÃO JOSÉ DOS PINHAIS
PREFEITURA MUNICIPAL DE SÃO LEOPOLDO
PREFEITURA MUNICIPAL DE SÃO MATEUS
PREFEITURA MUNICIPAL DE SÃO MIGUEL DAS MISSÕES
PREFEITURA MUNICIPAL DE SÃO PEDRO DO IGUAÇU
PREFEITURA MUNICIPAL DE SÃO SEBASTIÃO
PREFEITURA MUNICIPAL DE SÃO SIMÃO
PREFEITURA MUNICIPAL DE SÃO VICENTE
PREFEITURA MUNICIPAL DE SCHROEDER
PREFEITURA MUNICIPAL DE SEABRA
PREFEITURA MUNICIPAL DE SERRANA
PREFEITURA MUNICIPAL DE SERTÃOZINHO
PREFEITURA MUNICIPAL DE SEVERÍNIA
PREFEITURA MUNICIPAL DE SIDEROPOLIS
PREFEITURA MUNICIPAL DE SILVEIRAS
PREFEITURA MUNICIPAL DE SILVEIRAS
PREFEITURA MUNICIPAL DE SOROCABA
PREFEITURA MUNICIPAL DE SUD MENNUCCI
PREFEITURA MUNICIPAL DE SUMARÉ
PREFEITURA MUNICIPAL DE SUZANO
PREFEITURA MUNICIPAL DE TAPIRAÍ
PREFEITURA MUNICIPAL DE TAQUARITINGA
PREFEITURA MUNICIPAL DE TATUÍ
PREFEITURA MUNICIPAL DE TAUBATÉ
PREFEITURA MUNICIPAL DE TEIXEIRA DE FREITAS
PREFEITURA MUNICIPAL DE TIJUCAS
PREFEITURA MUNICIPAL DE TIMBÓ
PREFEITURA MUNICIPAL DE TOROPI
PREFEITURA MUNICIPAL DE TRINDADE
PREFEITURA MUNICIPAL DE TURVO
PREFEITURA MUNICIPAL DE UBÁ
PREFEITURA MUNICIPAL DE UBATUBA
PREFEITURA MUNICIPAL DE UNA
PREFEITURA MUNICIPAL DE VALE DE SÃO DOMINGOS
PREFEITURA MUNICIPAL DE VÁRZEA GRANDE
PREFEITURA MUNICIPAL DE VAZANTE
PREFEITURA MUNICIPAL DE VESPASIANO
PREFEITURA MUNICIPAL DE VIÇOSA
PREFEITURA MUNICIPAL DE VILA NOVA DO SUL
PREFEITURA MUNICIPAL DE VITÓRIA
PREFEITURA MUNICIPAL DE VOTORANTIM
PREFEITURA MUNICIPAL DE XINGUARA
PREFEITURA MUNICIPAL DO CABO DE SANTO AGOSTINHO
PREFEITURA MUNICIPAL DO GUARUJÁ
PREFEITURA MUNICIPAL DO RIO GRANDE
PREFEITURA MUNIICIPAL DE FRAIBURGO
PREFEITURA MUNIICIPAL DE RIO NEGRINHO
PREFEITURA MUNIICIPAL DE SANTA CRUZ DAS PALMEIRAS
PREFEITUTA MUNICIPAL DE JAGUARÃO
PREFEITUTA MUNICIPAL DE NOVO MACHADO
PREFFEITURA MUNICIPAL DE CANOINHAS
PREFIETURA MUNICIPAL DE RIBEIRÃO PRETO
PRIMAVERA ENERGIA
PRIMO SCHINCARIOL INDÚSTRIA DE CERVEJAS E REFRIGERANTES
PROCERGS – COMPANHIA DE PROCESSAMENTOS DE DADOS DO ESTADO DO RIO GRANDE DO SUL
PROCHRON INDÚSTRIAS QUÍMICAS
PROCTER & GAMBLE
PRODEPA – PROCESSAMENTO DE DADOS DO ESTADO DO PARÁ
PRODUTOS ROCHE QUÍMICOS E FARMACÊUTICOS
PROGEN – PROJETOS GERENCIAMENTO E ENGENHARIA LTDA
PROGRAMA DAS NAÇÕES UNIDAS PARA O DESENVOLVIMENTO – PNUD
PROGRESSO E DESENVOLVIMENTO DE GUARULHOS
PROJEÇÃO ENGENHARIA PAULISTA DE OBRAS LTDA
PROMENGE IND. COM. EQUIP. MECÂNICOS E ELÉTRICOS LTDA
PROMON TECNOLOGIA LTDA
PROQUIGEL QUÍMICA
PURATOS BRASIL LTDA

RACIONAL ENGENHARIA LTDA.
RAIZEN PARAGUAÇU LTDA
RANDON S/A IMPLEMENTOS E PARTICIPAÇÕES
RECEITA FEDERAL
REFAP
REFEIÇÕES PURAS RID. LTDA
REPSOL YPF DISTRIBUIDORA
RESERVA REAL – EMPREENDIMENTOS IMOBILIÁRIOS LTDA
RETIRO BAIXO ENERGÉTICO
RHODIA BRASIL
RIG OIL & GAS CONTRACTORS INC.
RIGESA CELULOSE, PAPEL E EMBALAGENS
RIMENE EMPREENDIMENTOS E PARTICIPAÇÕES
RIO CLARO AGROINDUSTRIAL
RIO DE JANEIRO REFRESCOS LTDA
RIO PARACATU MINERAÇÃO
RIOMAR SHOPPING FORTALEZA
RM EÓLICA PERNAMBUCANA
ROCKWELL AUTOMATION DO BRASIL LTDA
RODONAVES TRANSPORTES E ENCOMENDAS LTDA.
RODOVIAS CONCESSIONÁRIA
RODOVIAS DAS COLINAS
RODOVIAS INTEGRADAS DO OESTE
ROHM AND HAAS QUÍMICA LTDA
ROLAMENTOS FAG LTDA

SACEIF LUIS DREYFUS Y CIA
SADIA ALIMENTOS
SAINT-GOBAN DO BRASIL PRODUTOS
SALOBO METAIS
SAMA – SANEAMENTO BASICO DO MUNICÍPIO DE MAUÁ
SAMARCO MINERAÇÃO
SANDVIK MGS
SANTA ELINA DESENVOLVIMENTO MINERAL
SANTO ANTÔNIO ENERGIA
SÃO PAULO TRANSPORTES
SÃO PAULO TURISMO
SAPUCAÍ MIRIM S.A.
SCHAEFFLER BRASIL LTDA
SCHNEIDER ELECTRIC
SEBRAE
SECRETARIA DE ESTADO DA EDUCAÇÃO
SECRETARIA DE ESTADO DE CIÊNCIA E TECNOLOGIA
SECRETARIA DE ESTADO DE TRABALHO
SECRETARIA DE ESTADO DO MEIO AMBIENTE
SECRETARIA DA ADMINISTRAÇÃO PENITENCIÁRIA
SECRETARIA DA EDUCAÇÃO
SECRETARIA DA FAZENDA DO ESTADO DE SÃO PAULO
SECRETARIA DA INFRAESTRUTURA
SECRETARIA DA JUSTIÇA E CIDADANIA
SECRETARIA DA JUSTICA E DA DEFESA DA CIDADANIA
SECRETARIA DA RECEITA FEDERAL DO BRASIL
SECRETARIA DA SAÚDE
SECRETARIA DA SEGURANÇA PÚBLICA – SUPERINTENDÊNCIA DA POLÍCIA TÉCNICA-CIENTÍFICA
SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO DE MATO GROSSO DO SUL
SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO PENITENCIÁRIA E RESSOCIALIZAÇÃO
SECRETARIA DE AGRICULTURA E ABASTECIMENTO
SECRETARIA DE AGRICULTURA E REFORMA AGRÁRIA
SECRETARIA DE CIÊNCIA E TECNOLOGIA E INOVAÇÃO
SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO URBANO
SECRETARIA DE DIREITOS HUMANOS DA PRESIDÊNCIA DA REPÚBLICA
SECRETARIA DE ESPORTE, LAZER E TURISMO
SECRETARIA DE ESTADO DA EDUCAÇÃO – SEDU
SECRETARIA DE ESTADO DA ADMINISTRAÇÃO PENITENCIÁRIA
SECRETARIA DE ESTADO DA AGRICULTURA, ABASTECIMENTO, AQÜICULTURA E PESCA
SECRETARIA DE ESTADO DA CRIANÇA
SECRETARIA DE ESTADO DA EDUCAÇÃO
SECRETARIA DE ESTADO DA FAZENDA
SECRETARIA DE ESTADO DA FAZENDA ESTADO DE SANTA CATARINA
SECRETARIA DE ESTADO DA JUSTIÇA
SECRETARIA DE ESTADO DA POLÍCIA CIVIL
SECRETARIA DE ESTADO DA POLÍCIA CIVIL DO ESTADO DO ACRE
SECRETARIA DE ESTADO DA SAÚDE
SECRETARIA DE ESTADO DA SEGURANÇA PÚBLICA
SECRETARIA DE ESTADO DA SEGURANÇA PÚBLICA E DEFESA SOCIAL
SECRETARIA DE ESTADO DAS CIDADES
SECRETARIA DE ESTADO DE CIDADANIA E ASSISTÊNCIA SOCIAL
SECRETARIA DE ESTADO DE COMUNICAÇÃO SOCIAL
SECRETARIA DE ESTADO DE DESENVOLVIMENTO SOCIAL
SECRETARIA DE ESTADO DE EDUCAÇÃO
SECRETARIA DE ESTADO DE EDUCAÇÃO E ESPORTE
SECRETARIA DE ESTADO DE ESPORTE, LAZER E TURISMO
SECRETARIA DE ESTADO DE FAZENDA
SECRETARIA DE ESTADO DE GESTÃO E RECURSOS HUMANOS
SECRETARIA DE ESTADO DE INFRAESTRUTURA
SECRETARIA DE ESTADO DE INFRAESTRUTURA E LOGÍSTICA
SECRETARIA DE ESTADO DE INFRA-ESTRUTURA E OBRAS PÚBLICAS
SECRETARIA DE ESTADO DE OBRAS – SEOBRAS
SECRETARIA DE ESTADO DE OBRAS PÚBLICAS
SECRETARIA DE ESTADO DE SAÚDE
SECRETARIA DE ESTADO DE SEGURANÇA PÚBLICA
SECRETARIA DE ESTADO DE TRABALHO E RENDA
SECRETÁRIA DE ESTADO DE TURISMO
SECRETARIA DE ESTADO DO AMBIENTE
SECRETARIA DE ESTADO DO DESENVOLVIMENTO ECONOMICO E SOCIAL
SECRETARIA DE ESTADO DOS DIREITOS DA PESSOA COM DEFICIÊNCIA
SECRETARIA DE ESTADO DOS NEGÓCIOS DA FAZENDA
SECRETARIA DE ESTADO DOS NEGÓCIOS DOS TRANSPORTES
SECRETARIA DE ESTADO EXTRAORDINÁRIA DE AÇÕES SÓCIO-EDUCATIVAS
SECRETARIA DE ESTADODA SAÚDE
SECRETARIA DE FLORESTA
SECRETARIA DE GESTÃO PÚBLICA
SECRETARIA DE ORGANIZAÇÃO INSTITUCIONAL HOSPITAL DAS FORÇAS ARMADAS
SECRETARIA DE RECEITA FEDERAL DO BRASIL
SECRETARIA DE RECURSOS HÍDRICOS E MEIO AMBIENTE
SECRETARIA DE SAÚDE DO ESTADO DA BAHIA
SECRETARIA DE SERVIÇOS E OBRAS
SECRETARIA DO EMPREGO E RELAÇÕES DO TRABALHO
SECRETARIA DO ESTADO DA JUSTIÇA
SECRETÁRIA DO GOVERNO MUNICIPAL COORDENADORA
SECRETARIA DO MEIO AMBIENTE
SECRETARIA DO SISTEMA VIÁRIO
SECRETARIA DOS RECURSOS HÍDRICOS
SECRETARIA DOS TRANSPORTES
SECRETARIA ESTADUAL DE EDUCAÇÃO
SECRETARIA ESTADUAL DE SAÚDE
SECRETARIA ESTADUAL PARA ASSUNTOS DA COPA DO MUNDO DA FIFA 2014
SECRETARIA EXTRAORDINÁRIA DE SEGURANÇA PARA GRANDES EVENTOS
SECRETARIA MUNICIPAIS DE SAÚDE, DESENVOLVIMENTO URBANO E OBRAS INFRAESTRUTURA
SECRETARIA MUNICIPAL DA CULTURA
SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO
SECRETARIA MUNICIPAL DE GESTÃO
SECRETARIA MUNICIPAL DE MEIO AMBIENTE
SECRETARIA MUNICIPAL DE OBRAS
SECRETARIA MUNICIPAL DE SERVIÇOS
SENADO FEDERAL
SENAI
SERGEN SERVIÇOS GERAIS DE ENGENHARIA
SERGIPE GÁS
SERMATEC INDÚSTRIA E MONTAGEM
SERVICIO GEOLÓGICO COLOMBIANO
SERVIÇO FEDERAL DE PROCESSAMENTO DE DADOS
SERVIÇO FEDERAL DE PROCESSAMENTO DE DADOS – SERPRO
SERVIÇO MUNICIPAL AUTÔNOMO DE ÁGUA E ESGOTO – SEMAE
SERVIÇO MUNICIPAL DE ÁGUA E ESGOTO DE PIRACICABA
SERVIÇO NACIONAL DE APRENDIZADO INDUSTRIAL – SENAI
SERVIÇO NACIONAL DE APRENDIZAGEM COMERCIAL – SENAC
SERVIÇO NACIONAL DE APRENDIZAGEM COMERCIAL – SENAC
SERVIÇO PÚBLICO FEDERAL
SETAL ENGENHARIA CONSTRUÇÕES E PERFURAÇÕES
SETEC SERVIÇOS TÉCNICOS GERAIS
SHILLA BRASIL INDUSTRIA DE ROLAMENTO DE GIRO LTDA
SIDERÚRGICA BARRA MANSA
SIEMENS
SJC BIOENERGIA LTDA
SKANSKA BRASIL LTDA
SOAR CONSORTIUN, INC.
SOCIEDADE DE ABASTECIMENTO DE ÁGUA E SANEAMENTO
SOCIEDADE ESCOLAR BARÃO DO RIO BRANCO
SOCOMINTER SOCIEDADE COMERCIAL INTERNACIONAL LTDA
SOLAE DO BRASIL INDÚSTRIA E COMÉRCIO DE ALIMENTOS LTDA
SOLVAY INDUPA DO BRASIL
SOLVAY POLIETILENO
SONAE DISTRIBUIÇÃO
SOUFER INDUSTRIAL LTDA
SOUZA CRUZ
STK SISTEMAS DO BRASIL LTDA
STOLA DO BRASIL LTDA
SUPERINTENDÊNCIA DE ADMINISTRAÇÃO DO MINISTÉRIO DA FAZENDA EM SÃO PAULO
SUPERINTENDÊNCIA DE ADMINISTRAÇÃO DO MINISTÉRIO DA FAZENDA NO AMAZONAS
SUPERINTENDÊNCIA DE ADMINISTRAÇÃO NO DISTRITO FEDERAL
SUPERINTENDÊNCIA DE CONTROLE DE ENDEMIAS – SUCEN
SUPERINTENDÊNCIA DE DESENVOLVIMENTO INDUSTRIAL E COMERCIAL – SUDIC
SUPERINTENDÊNCIA DE SEGUROS PRIVADOS – SUSEP
SUPERINTENDÊNCIA DO ESPAÇO FÍSICO DA UNIVERSIDADE DE SÃO PAULO – SEF
SUPERINTENDÊNCIA DO PORTO DE ITAJAÍ
SUPERINTENDÊNCIA ESTADUAL DE LICITAÇÕES – SUPEL
SUPERINTENDÊNCIA FEDERAL DE AGRICULTURA
SUPERINTENDÊNCIA REGIONAL DA POLÍCIA FEDERAL DO ESTADO DO AMAPA
SUPERINTENDÊNCIA REGIONAL DA RECEITA FEDERAL DO BRASIL
SUPERINTENDÊNCIA REGIONAL DO DEPARTAMENTO DE POLÍCIA FEDERAL EM SANTA CATARINA
SUPERINTENDÊNCIA REGIONAL DO TRABALHO E EMPREGO EM MINAS GERAIS
SUPERINTENDÊNCIA REGIONAL DO TRABALHO E EMPREGO NO RIO GRANDE DO SUL
SUPERIOR TRIBUNAL DE JUSTIÇA – STJ
SUPERIOR TRIBUNAL MILITAR
SUPREMO TRIBUNAL FEDERAL
SUSESP – BM – SUPERINTENDÊNCIA DE OBRAS E SERVIÇOS PÚBLICOS
SUZANO PAPEL E CELULOSE

TECHINT ENGENHARIA S/A
TECHNIP BRASIL ENG. INST. E APOIO MARITIMO
TECNISA ENGENHARIA
TEKSID DO BRASIL LTDA
TELECOMUNICAÇÕES BRASILEIRAS S.A. – TELEBRÁS
TELECOMUNICAÇÕES DO RIO DE JANEIRO- TELERJ
TELEFONICA
TELEMIG CELULAR
TENNECO AUTOMOTIVE BRASIL
TERMOAÇU
TERMOPERNAMBUCO
TERMOTÉCNICA LTDA
THYSSENKRUPP BILSTEIN SP
TIM CELULAR
TINTAS CORAL LTDA
TOBIAS BARRETO EMPREENDIMENTO IMOBILIÁRIO SPE LTA
TORTUGA COMPANHIA ZOOTÉCNICA AGRÁRIA
TOSHIBA INFRAESTRUTURAS
TOTAL AGROINDÚSTRIA CANAVIEIRA
TOTUM CONSTRUÇÕES LTDA
TOWER AUTOMOTIVE DO BRASIL
TOYO SETAL
TRADICA INDÚSTRIA E COMÉRCIO LTDA
TRAFO EQUIPAMENTOS ELÉTRICOS
TRANSLAG TRANSPORTE E LOGÍSTICA LTDA
TRANSNORDESTINA LOGÍSTICA
TRANSNORTE ENERGIA
TRENTO PARTICIPAÇÕES
TRIBUNAL DE CONTAS DA UNIÃO – TCU
TRIBUNAL DE CONTAS DO ESTADO DE GOIÁS
TRIBUNAL DE CONTAS DO ESTADO DE SÃO PAULO
TRIBUNAL DE CONTAS DO ESTADO DO MATO GROSSO DO SUL
TRIBUNAL DE CONTAS DO ESTADO DO RIO DE JANEIRO
TRIBUNAL DE CONTAS DOS MUNICÍPIOS DO ESTADO DA BAHIA
TRIBUNAL DE JUSTIÇA DO ESTADO DE MATO GROSSO DO SUL
TRIBUNAL DE JUSTIÇA DO ESTADO DE MINAS GERAIS
TRIBUNAL DE JUSTIÇA DO ESTADO DE SANTA CATARINA
TRIBUNAL DE JUSTiÇA DO ESTADO DE SÃO PAULO
TRIBUNAL DE JUSTIÇA DO ESTADO DO ACRE
TRIBUNAL DE JUSTIÇA DO ESTADO DO PARANÁ
TRIBUNAL DE JUSTIÇA DO ESTADO DO RIO DE JANEIRO
TRIBUNAL DE JUSTIÇA DO ESTADO DO RIO GRANDE DO SUL
TRIBUNAL REGIONAL ELEITORAL DE SANTA CATARINA
TRIBUNAL REGIONAL ELEITORAL DE SÃO PAULO
TRIBUNAL REGIONAL ELEITORAL DO PARANÁ
TRIBUNAL REGIONAL ELEITORAL DO RIO DE JANEIRO
TRIBUNAL REGIONAL ELEITORAL DO RIO GRANDE DO NORTE
TRIBUNAL REGIONAL ELEITORAL DO RIO GRANDE DO SUL
TRIBUNAL REGIONAL FEDERAL DA 1ª REGIÃO
TRIBUNAL REGIONAL FEDERAL DA 2ª REGIÃO
TRIBUNAL REGIONAL FEDERAL DA 3ª REGIÃO
TRIBUNAL REGIONAL FEDERAL DA 3ª REGIÃO
TRIBUNAL REGIONAL FEDERAL DA 4º REGIÃO
TRIBUNAL REGIONAL FEDERAL DA 5ª REGIÃO
TRIBUNAL SUPERIOR DO TRABALHO
TRW AUTOMOTIVE LTDA
TS GÁS CONSTRUÇÕES DO BRASIL LTDA

U.S.FILTER DO BRASIL LTDA.
ULTRAFERTIL S.A
UMICORE BRASIL LTDA
UNESCO -ORGANIZAÇÃO DAS NAÇÕES UNIDAS PARA A EDUCAÇÃO A CIÊNCIA E A CULTURA
UNESP – CAMPUS DE BOTUCATU FACULDADE DE MEDICINA VETERINARIA E ZOOTECNIA
UNESP – INSTITUTO DE GEOCIÊNCIAS E CIÊNCIAS EXATAS
UNESP – INSTITUTO DE QUÍMICA
UNESP – UNIVERSIDADE ESTADUAL PAULISTA
UNIÃO DE BANCOS BRASILEIROS
ÚNICA INDÚSTRIA DE MÓVEIS
UNIDADE INSTITUTO NACIONAL DE SAÚDE DA MULHER DA CRIANÇA E DO ADOLESCENTE FERNANDES FIGUEIRA
UNIFRAX BRASIL LTDA
UNILEVER
UNILEVER BR GELADOS
UNIVERSIDADE DE SÃO PAULO
UNIVERSIDADE DO ESTADO DA BAHIA – UNEB
UNIVERSIDADE DO ESTADO DO RIO DE JANEIRO – UERJ
UNIVERSIDADE ESTADUAL DE CAMPINAS
UNIVERSIDADE ESTADUAL DE PONTA GROSSA – UEPG
UNIVERSIDADE ESTADUAL DO NORTE FLUMINENSE DARCY RIBEIRO – UENF
UNIVERSIDADE ESTUDUAL PAULISTA ” JULIO DE MESQUITA FILHO ” – UNESP
UNIVERSIDADE FEDERAL DA BAHIA
UNIVERSIDADE FEDERAL DE ALAGOAS
UNIVERSIDADE FEDERAL DE ALFENAS
UNIVERSIDADE FEDERAL DE CAMPINA GRANDE
UNIVERSIDADE FEDERAL DE GOIÁS
UNIVERSIDADE FEDERAL DE MINAS GERAIS
UNIVERSIDADE FEDERAL DE OURO PRETO
UNIVERSIDADE FEDERAL DE PERNAMBUCO
UNIVERSIDADE FEDERAL DE SANTA CATARINA
UNIVERSIDADE FEDERAL DE SÃO PAULO
UNIVERSIDADE FEDERAL DE SERGIPE
UNIVERSIDADE FEDERAL DE UBERLÂNDIA
UNIVERSIDADE FEDERAL DE VIÇOSA
UNIVERSIDADE FEDERAL DO CEARÁ
UNIVERSIDADE FEDERAL DO ESTADO DO RIO DE JANEIRO
UNIVERSIDADE FEDERAL DO OESTE DO PARÁ
UNIVERSIDADE FEDERAL DO PAMPA
UNIVERSIDADE FEDERAL DO PARANÁ
UNIVERSIDADE FEDERAL DO RIO DE JANEIRO
UNIVERSIDADE FEDERAL DO RIO GRANDE DO SUL
UNIVERSIDADE FEDERAL DO VALE DO SÃO FRANCISCO
UNODC – UNITED NATIONS OFFICE ON DRUGS AND CRIME
URB – EMPRESA DE URBANIZAÇÃO DO RECIFE
URBANIZADORA MUNICIPAL – URBAM
USIMINAS SIDERÚRGICA DE MINAS GERAIS
USINA ALTO ALEGRE
USINA CONQUISTA DO PONTAL
USINA DA BARRA
USINA DA BARRA
USIPAR – USINA SIDERÚRGICA DO PARÁ
UTC ENGENHARIA

V & M DO BRASIL
VA TECH TRANSMISSÃO & DISTRIBUIÇÃO LTDA
VALE
VALE FERTILIZANTES
VALE FOSFATADOS
VALE POTASSIO NORDESTE
VALE SOLUÇÕES EM ENERGIA
VALEC – ENGENHARIA, CONSTRUÇÕES E FERROVIAS
VALEO SISTEMA AUTOMOTIVOS LTDA
VALESUL ALUMÍNIO
VALLOUREC & MANNESMANN
VEOLIA WATER SYSTEMS BRASIL LTDA
VIDEOLAR
VIDROTEC VIDROS DE SEGURANÇA LTDA
VILLARES METALS
VISTA ALEGRE AÇÚCAR E ÁLCOOL LTDA
VIVA BRASIL GESTÃO DE BENS LTDA
VIVO
VOEST – ALPINE INDÚSTRIA LTDA
VOITH PAPER MAQUINAS E EQUIPAMENTOS LTDA.
VOITH SIEMENS HYDRO POWER GENERATION LTDA
VONPAR ALIMENTOS
VOTORANTIM CELULOSE E PAPEL – VCP
VOTORANTIM CIMENTOS
VOTORANTIM METAIS
VOTORANTIM METAIS ZINCO
VWS BRASIL LTDA

WALMART
WALTEC EQUIPAMENTOS ELETRÔNICOS LTDA.
WÄRTSILA BRASIL LTDA
WEG EQUIPAMENTOS ELÉTRICOS
WELLNESS EMPREENDIMENTOS LTDA
WIND POWER ENERGIA S/
WTORRE IGUATEMI EMPREENDIMENTOS IMOBILIÁRIOS
WYETH WHITEHALL

YOKOGAWA AMÉRICA DO SUL LTDA

Seguro Garantia Por Renata Maranhão

Conheça o Seguro Garantia

Como contratar o Seguro Garantia

Como aumentar o seu capital de giro

Vantagens do Seguro Garantia

PRODUTOS e SERVIÇOS